Как узнать свой лунный знак, и как, по мнению астрологов, он влияет на характер и судьбу

Москва, 20:25, 05 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Как рассказали астрологи, на характер и развитие событий в жизни человека значительно влияет лунный знак зодиака. То есть тот знак, в котором находилась Луна в день вашего рождения. Легко узнать это поможет интернет. Поэтому определите свой лунный знак, и опирайтесь на его характеристики в комплексе с традиционными гороскопами.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Человек, рожденный под знаком лунного Овна, наделен необычной духовной силой. Если вы родились в тот день, когда Луна находилась в этом огненном знаке, то вы легко находите свое место в жизни, ясно понимая свое предназначение. Вы обладаете мощной интуицией, спасающей вас от многих ошибок и неприятностей.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Если вы родились под Луной в Тельце, то ваше самое сильное качество — самоанализ. Вы постоянно стремитесь стать лучше, расти и развиваться. Именно потому часто возвращаетесь в прошлое и даете оценку своим действиям. В то же время вы достаточно динамичны, сильны и энергичны, стремитесь к смене обстановки и путешествиям. Лунные Тельцы являются умными, целеустремленными людьми и отличными психологами, отмечают эксперты.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Для лунных Близнецов в первую очередь важен авторитет. Вас больше всего заботит ваша репутация. Вы очень трудолюбивы, но в то же время наглые, и в некоторых случаях даже черствые. Вас всегда и везде сопровождает вдохновение и жажда творческого развития. Временами покоя не дает ревность, а сами вы никогда не способны на измену.

Рак (22 июня — 22 июля)

Главной движущей силой лунных Раков является интеллект. Вы достаточно сообразительный человек, у вас отменная память, и вы никогда не устаете учиться новому и самосовершенствоваться. Самым большим врагом вы считаете стереотипное мышление. Сами вы человек неординарный, приятный в общении, с развитой интуицией и прекрасным чувством юмора.

Лев (23 июля — 22 августа)

Лунные Львы являются прирожденными оптимистами, несгибаемыми личностями. Ваша сила настолько велика, что позволяет решать все без исключения проблемы и побеждать даже самых опасных врагов. Главное ваше преимущество — непоколебимая вера в себя. Вас сложно сломать или сбить с верного пути, однако если это произойдет, то в строй возвращаться вы будете очень долго.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Лунные Девы далеко не такие, как солнечные. Такие люди крайне эмоционально нестабильны, импульсивны. Для них самое главное — идеально выглядеть, поэтому забота о внешности стоит на первом месте. И сами лунные Девы оценивают людей по внешней красоте. Если вы родились под знаком лунных Дев, то вы очень добрый человек, и не держите зла на обидчиков.

Весы (23 сентября — 22 октября)

В жизни лунных Весов самое важное значение имеют успех, карьера и материальное благополучие. Стоит отметить, что финансовая удача вам верна, и это благодаря вашему творческому подходу к решению вопросов. Для вас очень важен комфорт и уют в доме. Несмотря на то, что вы очень коммуникабельны, иногда вам просто необходимо уединение и постоянство. Поэтому вы тяжело решаетесь на переезды, и не думаете покидать родной город и страну.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Лунные Скорпионы — люди харизматичные и общительные. Если вы родились в день, когда Луна находилась в Скорпионе, то вам очень легко найти общий язык с окружающими. У вас много друзей и приятелей, и в амурной сфере вы тоже не скучаете. Уединение и скука вас тяготят. Ведь вы всегда бодры и мотивированы самыми смелыми идеями.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Лунные Стрельцы нуждаются, прежде всего, в семье, размеренности и спокойствии. Вам очень приятно заниматься домашними делами и не выходить из зоны комфорта. Вы верны и трудолюбивы, и никогда не пойдете ради собственной выгоды на хитрость или обман. Тщательное планирование дел и покупок, нежелание идти на неоправданный риск помогают вам избежать многих проблем.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Луна в Козероге дала людям, рожденным в это время, тягу к праздному образу жизни и развлечениям. Лунные Козероги являются мотивированными, но очень азартными людьми. Ваша главная сила — вдохновение. Вы свои желания всегда ставите превыше желаний и интересов других людей, и в этом — абсолютное совпадение с солнечными Козерогами.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Лунные Водолеи отличаются порядочностью и честностью. Это люди, которые заботятся в первую очередь о собственном здоровье. Если вы родились под этим лунным знаком, то вы трудолюбивы, амбициозны, но при этом в меру скромны. Цените порядок, уважаете других. Вы практически никогда не станете участником конфликта и не имеете врагов.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Лунные Рыбы очень общительны, обожают комплименты, и всегда пользуются успехом у противоположного пола. Вы практически всегда находитесь в центре внимания, любите заботиться о близких и творить добро. Лунные Рыбы совместимы практически со всеми другими знаками — как лунными, так и солнечными.