Употребление каких овощей и фруктов может привести к прибавке веса

Москва, 19:40, 05 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В погоне за идеальным весом люди готовы на многое. Одни постоянно сидят на диетах, другие проводят все свое свободное время в тренажерном зале, пытаясь добиться идеальных результатов. Но чтобы действительно быть здоровыми и при этом избавиться от лишнего веса, важно сконцентрировать свое внимание на продуктах питания, которые входят в ежедневный рацион.

Эксперты рассказали об овощах и фруктах, которые считаются диетическими, но при этом если не минимизировать количество их потребления, то на весах можно увидеть лишние килограммы. Так какие же все-таки продукты содержат большое количество сахара, крахмала и даже жира?

Безобидные овощи и фрукты, от которых можно быстро набрать лишний вес

Свекла

В таком овоще, как свекла, содержится большое количество сахара. К тому же она содержит много углеводов и крахмала. Ученые уже давно доказали в своих исследованиях, что данный овощ стимулирует организм запасать, а не расходовать жир. Так что будьте аккуратнее, употребляя на обед салатик со свеклой.

Бананы

В одном «безобидном» банане может содержаться до 120 калорий. Поэтому для диеты данный фрукт не подходит, а вот люди, которые хотят набрать вес, могут хоть несколько раз в день есть банан. Также в бананах содержится большое количество углеводов, которые напрямую связаны с лишними килограммами на весах. Поэтому не удивляйтесь, почему добавляя в рацион питания несколько бананов можно поправиться.

Морковь

В морковке содержится большое количество сахарозы. Если употреблять ее в вареном чистом виде, то уровень сахара в организме заметно повышается. Поэтому желательно морковь не есть отдельно от других продуктов.

Кукуруза

Мечтая об идеальной фигуре, желательно отказаться от употребления в пищу кукурузы. Диетологи рекомендуют исключить как вареную, так и консервированную кукурузу. Это связано с тем, что она провоцирует в человеческом организме скачки глюкозы.

Кабачки и баклажаны

Многие считают, что данные овощи являются диетическими, поэтому без опасений добавляют их в свой рацион. Однако это мнение ошибочно, так как в кабачках содержится много крахмала. А баклажаны хоть и не опасны в плане прибавления веса, но все же являются своеобразной губкой, впитывающей жир и масло.

Сухофрукты

На самом деле одна порция сухофруктов в 4-6 раз калорийнее, чем обычные свежие фрукты. За один раз можно съесть до 400 калорий, даже не заметив, что это негативно скажется на фигуре. Поэтому диетологи рекомендуют есть сухофрукты в редких случаях, например, в качестве перекуса перед тренировкой.

Не забывайте, что для нормального функционирования жизненно важных органов человека нужны калории, поэтому иногда высококалорийные продукты также полезны, но в небольших количествах.