ТОП Квестов поможет организовать незабываемый и интересный детский праздник

ТОП Квестов поможет организовать незабываемый и интересный детский праздник

Москва, 23:40, 22 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Квесты уже давно обзавелись армией поклонников, но чем дальше, тем больше расширяются возрастные границы участников. И если раньше это развлечение особо увлекало подростков и молодёжь, то сейчас очень много детей младшего школьного возраста, а также представителей старшего поколения предпочитают включать квесты в свой досуг. Это и понятно, ведь кроме того, что квест способен сделать встречу друзей незабываемой, так еще и раскроет способности каждого участника.

Ролевые игры стали отличным вариантом семейного досуга и способом хорошо провести время вместе с детьми. Квесты для детей помогают развить логическое мышление и мелкую моторику, а также создают неповторимую атмосферу на днях рождениях или других детских праздниках.

ТОП Квестов поможет организовать незабываемый и интересный детский праздник

Какие квесты для детей предлагает «ТОП Квестов» в Екатеринбурге?

На ресурсе содержится информация обо всех детских квестах в Екатеринбурге, начиная с эскейп-румов для самых маленьких и до игр для подростковых компаний. Руководствуясь расписанием легко выбрать удобное время игры и забронировать квест. Есть квесты, которые дети проходят вместе с родителями, а есть для самостоятельного прохождения вместе с аниматорами. Такой досуг откроет в ребёнке новые способности, черты его характера, а также подарит яркие эмоции.

Особой популярностью среди квестов семейного отдыха с детьми пользуются

  1. «Симпсоны».
  2. «Форт Боярд».
  3. «Хоббит и Тайна кольца».

Сюжет яркой семейной игры «Симпсоны» будет одинаково интересен и взрослым, и детям. Каждый участник сможет внести свой вклад.

Поклонники телевизионного шоу «Форт Боярд» смогут погрузиться в тот самый полный приключений мир в одноименном квесте. По сюжету квеста отважная команда отправляется за драгоценными монетами в незнакомый «Форт Боярд». Только там игроков ждёт ловушка, выбраться из которой нужно как можно быстрее, чтобы не остаться навсегда заточенными в этой крепости.

Квест «Хоббит и Тайна кольца» подарит увлекательные приключения не только фанатам наследия Дж.Р.Р. Толкина. Ведь армия Орков намеревается захватить земли Средиземья и истребить их население. Участники должны помочь Хоббиту Фродо Бэггинсу отыскать Кольцо Всевластия, способное остановить Орков. Игроки станут частью захватывающей истории, разворачивающейся в антуражной локации, полной загадок, испытаний и головоломок.

ТОП Квестов поможет организовать незабываемый и интересный детский праздник

Несмотря на многообразие сюжетов и направлений, количество квестов для детей в Екатеринбурге продолжает расти. Подобрать подходящий квеструм помогут описания квестов и фотографии из галереи, отзывы участников и рейтинг эскейп-румов.

А если хотите порадовать друга или близкого человека чем-то креативным, то подарите ему незабываемую игру вместе с подарочным сертификатом от «ТОП Квестов». Он даёт право самостоятельного выбора квеста с учётом всех предпочтений  виновника торжества.

ТОП Квестов поможет организовать незабываемый и интересный детский праздник

Почему детям полезно участвовать в квестах?

Квест — это развлечение, которое одновременно является развивающей игрой, оказывающей благотворное влияние как на взрослых, так и на детей. Подобные игры способны

  1. Сплотить детский коллектив, воспитать доброжелательные, дружеские взаимоотношения.
  2. Научить как нужно работать в команде. Дети научатся распределению обязанностей и взаимопомощи.
  3. Обогатить каждого участника похожими впечатлениями для совместного обсуждения.
  4. Укрепить детское здоровье, тренировать ловкость, выносливость, силу, если в игре присутствуют соответствующие задания.
  5. Научить находить альтернативные способы решения проблемы и определять самый рациональный вариант.
  6. Помочь ребёнку отстаивать свою точку зрения, проявлять инициативу, выявить лидерские качества.
  7. Дать детям на практике возможность познакомиться с компьютерными технологиями, ведь во многих современных квестах решение загадок и головоломок происходит в цифровом виде.

Не упустите шанс провести на отлично семейный досуг вместе со своими детьми. А чтобы всем было весело и интересно, внимательно подходите к поиску квеста, чтобы он одинаково подходил всем участникам процесса, как по сложности, так и по возрастным ограничениям, площади локации, количеству игроков. Тогда детям будет обеспечено не только хорошее настроение, но и ряд других приятных «бонусов».