Выходные Снежной Луны, в чем особенность полнолуния 27 февраля и как оно повлияет на людей

Москва, 20:40, 25 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Снежная Луна взойдет в эти выходные, 27 февраля 2021-го года. Как и где лучше всего увидеть это завораживающее небесное явление — рассказали в Метеорологическом бюро Великобритании. Кроме того, интересно, как повлияет это полнолуние на людей и на положение их дел.

Что такое Снежная Луна и как ее лучше разглядеть?

Февральское полнолуние известно как Снежная Луна из-за зимнего сезона, когда она поднимается в небо. По данным Метеорологического бюро Великобритании, в среднем, в последний зимний месяц выпадает больше всего снега. Отсюда и название — Снежная Луна.

На протяжении веков индейские племена называли Луну в честь особенностей, которые они связывали с временами года. Снежная Луна — это полная Луна в феврале, она названа в честь снега, разбросанного по замерзшей земле.

При условии, что в субботу будет чистое небо, Снежную Луну будет легко увидеть. На первый взгляд, это просто Луна. Однако есть способы получить максимальное удовольствие от просмотра и убедиться в необычности этого небесного явления.

Тем, кто хочет полюбоваться полнолунием, пригодятся советы по наблюдению за Снежной Луной. Первый совет — достичь высокой точки, например холма. Чем выше вы подниметесь, тем больше у вас шансов увидеть звезды в ясном небе. Совершите поход по окрестностям и исследуйте их, чтобы найти идеальное место для наблюдения за звездами. Чем дальше вы находитесь от светового загрязнения, тем больше у вас шансов увидеть небесные тела.

«Луны всегда восходят на востоке и заходят на западе — так что следуйте этому направлению в своих поисках», — советуют астрономы.

Еще один важный совет: выключите все огни, чтобы уменьшить световое загрязнение. Для тех, кто смотрит на звезды, не выходя из дома, выключение света в помещении может улучшить видимость ночного неба, если вы не боитесь темноты. Искусственный свет может затруднить просмотр звезд на небе, поэтому убедитесь, что там, где вы находитесь, как можно темнее.

Также есть популярные приложения для наблюдения за звездами, которые указывают, на что вы смотрите в небе.
Можно повысить качество наблюдений за звездами и загрузить Star Chart на устройства Apple или Android с поддержкой AR. При этом карта звездного неба позволяет направить камеру на ночное небо и точно сказать, что там наверху.

Что же касается временных рамок Снежной Луны, то она достигнет своего максимума в 10:18. За этим явлением действительно стоит понаблюдать.

Влияние полнолуния в Деве на человека

Это февральское полнолуние произойдет в Деве. Оно значительно повлияет на эмоции людей, самочувствие и настроение, активизирует подсознание, отмечает астролог Марина Скади. Эксперт рассказала, что во время полнолуния энергии становится в избытке. Следует проявить последовательность во всех делах, чтобы избежать ошибок и неточностей. Существует риск эмоциональных срывов, бессонницы.

Это полнолуние пройдет под управлением Сатурна, который поможет структурировать, систематизировать все процессы. Луна в Деве — это помощница в понимании происходящего, устранении неразберихи в мыслях и делах. Однако есть риск частой беспричинной перемены настроения. Важно не торопить события и не принимать спонтанные решения.

Не говорите в это время на финансовые и политические темы, если не хотите конфликтов. В это время будут удачны сделки купли-продажи, а всяческая работа получит достойное вознаграждение. Благоприятное время для занятий спортом, диет, профилактических мероприятий со здоровьем. Стройте планы, но не начинайте новые проекты — перенесите это на период новолуния.

В день полнолуния откажитесь от всяких шумных мероприятий и развлечений. Будьте терпеливы, трудолюбивы, сосредоточены и целеустремлены.

Возможны проблемы с пищеварением, поэтому откажитесь от тяжелой и жирной пищи.

Астрологический аспект: как повлияет полнолуние 27 февраля на разные знаки зодиака

Это полнолуние по-разному повлияет на разные знаки зодиака. Так, у Овнов не предвидится никаких эмоциональных качелей. При этом вам противопоказано придираться к недостаткам других людей, чтобы не испортить всем, в том числе и себе, настроение.

Тельцы могут быть подвержены мрачному настроению, и это по той причине, что вдруг надежная почва уйдет из-под ног. Постарайтесь занять себя делом, которое отвлечет вас и расслабит, а также не перетруждайтесь физически.

Близнецы будут неординарно реагировать на разные ситуации, и поэтому близкие и коллеги могут на вас обидеться. Старайтесь себя контролировать и попросите прощения, если вы провинились.

Ракам не стоит стесняться обращаться за помощью к другим людям. К любимому человеку будьте внимательнее, а также контролируйте движение финансов, чтобы избежать потерь и проблем.

Львам не следует давать лишних обещаний, ведь вы рискуете не сдержать слово и потерять авторитет. Никаких планов не стройте, а вот встречи смело проводите.

Дев будет окружать огромное количество соблазнов. Не поддавайтесь им, не хитрите и полагайтесь только на себя.

Весам не стоит пропускать мероприятий, которые дадут вам новые знакомства, знания и возможности. Если не пропустите шансов, подаренных судьбой, и тогда поймаете удачу за хвост.

Скорпионам будет мешать нерешительность. Не сдавайтесь и не отступайте, будьте смелее и инициативнее. Сейчас вам важно завязывать новые связи по работе. Одинокие Скорпионы найдут свою вторую половинку.

Стрельцам следует быть активнее в стремлении к целям. Старайтесь любыми путями решать проблемы мирно, и не действуйте спонтанно и в спешке.

Козерогам нельзя тратить время на то, чтобы кому-то что-то доказать. Меньше слов — больше дела, изобретательности и даже некоторой хитрости.

Голос разума Водолеев будут заглушать негативные эмоции. Это может быть чревато ошибками и соблазнами. Постарайтесь поднять себе настроение и не гонитесь за легкими деньгами.

Рыбам удастся преодолеть все преграды и козни недоброжелателей и завистников. Не пытайтесь выяснить отношения и что-то доказывать. Сейчас лучшая тактика — молчание и выжидание.