Какие дела окажутся успешными в субботу, 16 марта 2024 года

Москва, 13:15, 15 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

На 16 марта 2024 года Луна находится в фазе «Растущая Луна» в знаке зодиака Близнецы. Это 7-й день лунного цикла. Астролог Наталья Мерекина поделилась информацией о том, что несет этот день, а также об особенностях астрологического фона.

Астрологический фон дня

В этот день энергии будет настолько много, что все дела и процессы пройдут успешно. Как на работе, так и дома, все задачи выполнимы и реальны. По совету астролога, лучше не распыляться на рутинные дела, а сконцентрироваться на важном. Мелкую работу лучше отложить на потом. Во второй половине дня наступит время душевного равновесия и гармонии, удача будет на стороне в рискованных задачах и бизнесе.

Работоспособность будет на пике, активизируется научная деятельность. Новые предложения окажутся успешными. В сфере торговли и рискованных дел успех возможен.

Хотя тенденции вчерашнего дня сохраняются, можно проявить большую активность в отстаивании своих материальных интересов.

Стремитесь избегать вспыльчивости и спешки, так как существует вероятность травм. Не нужно жалеть себя или жаловаться на жизнь. Помните, что все, что происходит сегодня, обусловлено вашими действиями и мыслями. Если столкнетесь с неудачей, помните — возможно, вы допустили ошибку.

Для увеличения капитала желательно звенеть сегодня серебряными монетами.

Что сегодня следует делать

День совершенно не подходит для выполнения домашних дел. Что бы вы ни предприняли сегодня, все будет идти очень плохо. Энергии этого дня абсолютно несовместимы с уборкой, ремонтом или даже перестановкой мебели. Причиной этого может быть нарушение гармонии в вашем домашнем пространстве. Единственным домашним делом, которому можно уделить внимание, является приготовление пищи, но и этому лучше не уделять слишком много времени. Можно заняться уходом за цветами, их пересадкой и поливом.

Прививайте фруктовые деревья, сажайте редис и салат.

В этот день информация будет восприниматься очень плохо, поэтому не рекомендуется заниматься обучением. Сосредоточиться даже на простых вещах будет сложно. Постарайтесь оградить себя от избыточного информационного потока. Лучше запланировать просмотр документальных фильмов и чтение книг на другой день.

Рекомендуется предпринимать финансовые инициативы, планировать крупные покупки и вложения. В этот день можно взять в долг, оформить кредит, риски потерять финансовую стабильность минимальны. Период благоприятен для шопинга и покупки дорогих вещей. Воспользуйтесь моментом и инвестируйте накопления. Вложения сегодня будут прибыльными. Продолжается период, когда «деньги любят счет».

Звезды сегодня подарят чувственность и эмоциональную победу, при этом здравый прагматизм и эгоизм будут оставаться с вами. Этот день создан для того, чтобы получить максимальную выгоду и удовольствие, в первую очередь для себя, даже в любовных делах. Во второй половине дня появится возможность пофлиртовать или даже начать роман! Но не забывайте оставаться трезвыми и рассудительными.

Сны и здоровье

В снах в эти лунные сутки могут появиться ваши родители, что указывает на необходимость проанализировать наследственные проблемы и начать их решение. Сновидения об опасности предупреждают быть особенно бдительным.

Влияние Луны в первой половине дня оказывается на глаза, зубы, мозговое кровообращение, кости черепа и нос, а во второй половине — на шейный отдел позвоночника, горло, щитовидную железу и уши.

Рекомендуется избегать операций на мозге, области носа, горла, щитовидной железе, шее, а также вмешательства в зубы.

День благоприятен для укрепления и оздоровления организма. Рекомендуется лечение мочеполовой системы и прямой кишки.

Полезным будет общеукрепляющий массаж, дыхательная гимнастика, посещение спортзала и прогулки на свежем воздухе.

Отличное время для косметического массажа, особенно омолаживающего точечного. Не рекомендуется делать пирсинг.

Уделите уходу за зоной декольте и шеей внимание, так как это поможет отложить процесс старения кожи. Масляный компресс расслабит шею, а питательные кремы и маски для лица будут особенно полезны.

Сегодня не рекомендуется стричь и окрашивать волосы, делать химическую завивку, маникюр и педикюр. Продуктивным будет уход за волосами.

На питание рекомендуются ржаной хлеб, овощные супы, вареное мясо или рыба, свежие салаты и соки из сырых овощей, каши и творог.