На какие дела следует обратить внимание 17 марта 2024 года

Москва, 14:15, 16 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В предстоящее воскресенье, 17 марта 2024 года, астролог Наталья Мерекина рекомендует обратить особое внимание на тщательное планирование всех дел и проявление активности. Однако что предвидится в эти восьмые лунные сутки, когда Луна находится в знаке Близнецы?

Астрологический фон дня

Не стоит давать обещания, если существует даже небольшая вероятность, что их не удастся выполнить. Решительные действия без сомнений — залог успешных начинаний. Однако, несмотря на это, в этот день могут замедлиться некоторые позитивные тенденции.

Проявление дипломатичности может помочь разрядить конфликтные ситуации. Под вечер возможны проявления рассеянности и неуверенности, а также затруднения в общении. Возможны конфликты, обиды и эмоциональная усталость.

День идеально подходит для обучения и спокойных рабочих дел. Однако избегайте перегрузок проектами и напряженного общения с коллегами. Благоприятно совершать деловые поездки, обмен мнениями и любое общение.

Стремитесь прожить этот день с достоинством, не идите на сделки, которые могут противоречить вашей совести. Освободитесь от негативных эмоций и негативных мыслей, чтобы избежать возврата этих энергий к вам обратно.

Проведение времени на свежем воздухе и отказ от вредных привычек будет благоприятным.

Что следует делать?

День наилучшим образом подходит для занятий домашними делами! Любая активность, связанная с вашим домом, будет успешной в этот период. Независимо от того, маленькие ли это порядки или крупные ремонтные работы, успех гарантирован. Если вы задумывались о кардинальных изменениях в вашем жилище, старайтесь внести в него как можно больше света и воздуха. Проведите прилежную уборку – вымойте полы, удалите пыль. Очистите ваш дом и наполните его свежестью. Вы почувствуете, как станет легче дышать, прилив сил, улучшение настроения и самочувствия будут немедленными.

Этот день также благоприятен для посева корнеплодов на рассаду. Поливайте растения и удобряйте минеральными добавками.

Сфера обучения оказывается удачной. Никаких негативных воздействий Луны на усвоение новой информации. Занятия различными ремеслами и прикладными науками будут особенно полезны. В этот день ваша мотивация и жажда знаний станут ключевыми факторами энергии. Однако, если вы чувствуете усталость и не можете сосредоточиться, лучше отдохнуть и дать организму восстановиться.

Сосредоточьте свои усилия на решении проблем, связанных с семейным бюджетом и финансовой стабильностью на работе. Остерегайтесь внезапных сделок с недвижимостью и решений о крупных трататах. Рассмотрите вопрос накопления на квартиру, участок или дачу. Возвращение старых долгов и контроль над финансами также рекомендуются. Подумайте, прежде чем станете поручителем или берете долги в долг – их погашение может оказаться сложным. Проанализируйте свои финансовые ресурсы.

Сегодняшний день не слишком располагает к романтике — звезды склоняют к рассудительности и трезвой оценке ситуации. Тем не менее это прекрасное время для размышлений о своих чувствах и принятия важных решений в отношениях.

Сны и здоровье

Очень полезно, если во время сна в этот день вы плачете, так как это свидетельствует о процессе очищения и восстановления организма. Сны, связанные с путешествиями или передвижением, говорят о вашем благополучии. Если сон принесет вам неприятные ощущения, это может быть сигналом, что необходимо обратить внимание на свое здоровье.

Влияние Луны в этот день распространяется на горло, шею, уши, гортань и пищевод.

Рекомендуется избегать операций в области горла, шеи и ушей, а также лечение зубов, нижней челюсти и удаление папиллом в области шеи. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, поскольку возможны перепады артериального давления. Откажитесь от крика и проявлений агрессии.

Существует риск переохлаждения и простуды, поэтому старайтесь избегать сквозняков и защитите область шеи. Эффективно лечение репродуктивной системы, прямой кишки и иглоукалывание для поддержания здоровья. Проделывайте упражнения для глаз. Также наступает подходящий период для ухода за зубами.

Это хорошее время для приготовления целебных трав и настоев. Вы можете начать новый уходовый комплекс для кожи лица. Массаж и чистка лица, а также перманентный макияж будут особенно благоприятны. Однако маски не так эффективны. Используйте жирные питательные кремы.

Этот день идеально подходит для ухода за бровями и ресницами. Попробуйте питательные маски.

Антицеллюлитный массаж будет эффективен.

Также это идеальное время для улучшения состояния кожи головы. Однако не рекомендуется стричь и окрашивать волосы, делать химическую завивку, маникюр и педикюр.

Рекомендуется употребление овощей, нежирных видов мяса или рыбы, квашеных продуктов, свежевыжатых соков и травяных отваров. Соблюдайте режим питания и по возможности воздерживайтесь от сладкого.