В Тайване сошел с путей поезд с 350 пассажирами

Москва, 12:18, 02 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В восточной части Тайваня произошло ЧП. Пассажирский поезд рухнул с рельс, в результате происшествия есть как погибшие, так и те, кто получил травмы.

Пассажирский поезд сошел с путей в Тайване

На Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд, есть жертвы

В пятницу, 2 апреля 2021 года стало известно, что тайваньский поезд сошел с рельсов при следовании через туннель. ЧП произошло в уезде Хуалянь. Представители местного телевидения сообщили, что есть две версии произошедшего. Согласно одной из них, часть состава поезда врезалась в стену тоннеля из-за того, что в поезд врезалась техника, которая занимается расчисткой пути от камней.

Есть и вторая версия произошедшего. На поезд упал грузовик, водитель которого не смог справиться с управлением транспортного средства из-за неисправных тормозов. Какая из этих версий правдива — не сообщается. Последняя крупнейшая авария на железной дороге произошла в Тайване осенью 2018 года. Тогда скоростной поезд Express сошел с рельсов в Илане. В результате трагедии погибли 22 человека, более 160 получили травмы разной степени тяжести.

Десятки людей погибли в результате ЧП с поездом в Тайване

На Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд (фото) | Региональная Медиа Сеть

Согласно последним данным местных новостных порталов, в результате происшествия в Тайване погибли 72 человека. Более 70 пассажиров получили травмы разной степени тяжести, из них 63 человека были отправлены в больницу для получения экстренной медицинской помощи, и это еще не полная информация о погибших. Представители Центра сообщили, что информация будет дополняться, так как поезд вез более 300 пассажиров.

В конце марта 2021 года в Египте столкнулись два поезда. В результате происшествия погибли более 30 человек. За последние несколько недель по всему миру произошло как минимум три громких ЧП, которые связаны с поездами.

Фото и видео происшествия с поездом в Тайване

На Тайване более 30 человек погибли после того, как пассажирский поезд сошел с рельс | Журнал Esquire.ru

В Сети появились первые кадры с места происшествия. Пассажиры поезда, которые находятся в безопасности и чувствуют себя хорошо, начали снимать ролики с поездом, который стоит в полуразрушенном виде.