Никогда не произносите эти фразы, чтобы не навлечь беду и нищету

Москва, 18:15, 19 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Есть слова, которые обладают мощной негативной энергетикой. И по иронии, этот негатив мы привносим в свою жизнь сами, используя в повседневной речи фразы, направленные на разрушение. Узнайте эти выражения, чтобы навсегда избавиться от их воздействия и защитить собственное благополучие.

Мир далеко шагнул вперед с времен безжалостной инквизиции и беспощадной охоты на ведьм, но тяга к мистическому и волшебному у людей так и осталась. Мы охотно верим в чудесное обогащение, возвращение в семью загулявшего мужа, снятие невидимого венца безбрачия и, конечно же, в порчу!

Читайте также: 7 вещей, о которых нельзя говорить ни с кем и никогда

Даже если не брать в расчет шаманов и знахарей, находится множество учителей духовных практик, разрекламированных коучей и прочих идейных вдохновителей, которые научили нас верить в то, что слова материальны.

Мы не сомневаемся, что аффирмации привлекают в нашу жизнь удачу, деньги и любовь, поэтому готовы их повторять как заклинания. Но почему тогда не предположить, что существует и обратная сторона медали, а вернее,  негативные установки, которые замаскированы под обычными повседневными фразами, которые мы вставляем в свою речь между делом, даже не придавая им особого значения? Вот эти фразы, которым не место в вашей жизни:

Я никогда (не буду, не смогу, не достигну и т.д.)

Отрицание своих возможностей — самая губительная установка из возможных. Вспомните, как часто в вашей речи проскакивают подобные утверждения: “Я никогда не буду зарабатывать столько, сколько мой шеф”, “Я никогда не смогу позволить себе такую машину”, “Я никогда не освою вязание, программирование, японский язык” и т.д.

По мнению психологов, все фразы отрицания автоматически лишают человека мотивации и веры в себя. Подсознательно вы даете себе установку, что можно и не пытаться что-то сделать, чего-то достичь, в чем-то преуспеть, что-то попробовать. Пока вы не произнесете слово “никогда”, у вас будет шанс осуществить намерение, желание или мечту, поэтому не лишайте себя этого шанса.

Я не силен (сильна) в…

Демотивирующая фраза, оправдывающая ваше нежелание или страх что-то сделать или чего-то достичь. Запомните, никто не рождается сильным в чем-то: ни в спорте, ни в математике, ни в искусстве, ни в любых других сферах. Все профессионалы своего дела с чего-то начинали! Расти над собой и развиваться можно только, двигаясь вперед, переступая через свою лень и сомнения, выходя за рамки вчерашних представлений о собственных возможностях. Как и вы, мастера своего дела когда-то делали первые шаги, осваивали что-то с нуля, верили в свои силы и в то, что обязательно достигнут успеха, поэтому и вам не стоит лишать себя шанса попробовать.  

Я уже не в том возрасте, я недотепа, растяпа, неудачник (ца)…

Возможно, эти утверждения вы произносите на публику, в шутку, но не забывайте о материальности слов! То, что для вас сказано на ветер, Вселенная может истолковать совсем иначе. Потом неизвестно откуда появляются болезни в молодом возрасте, фатальное невезение и прочие негативные факторы вашей разрушительной самоиронии. Исключите эти утверждения из обихода, и наложите на них строжайшее табу.

Оставьте меня в покое

Другой вариант негативного выражения — “не обращайте на меня внимания”. Что бы не случилось, как бы вам не хотелось отгородиться от всего мира, не призывайте окружающих игнорировать вас и не замечать. Это верный путь к одиночеству, которое вы собственными руками себе обеспечиваете. Во Вселенную поступает от вас сигнал, что вам никто не нужен, что вы сами в состоянии справиться с трудностями, и не нуждаетесь в заботе и внимании. Подумайте, как это может отразиться на вашей жизни в будущем. Такого вы хотите для себя?

Денег нет

Еще одно коварное выражение, которое нужно обходить стороной. Даже если в какой-то момент вы испытываете финансовые затруднения, никогда не произносите вслух эту фразу! Деньги — особая субстанция, обладающая мощной энергетикой. Деньги идут только к тем, кто им рад, относится к ним уважительно, говорит о них позитивно и желает их всей душой. Отрицательные же фразы несут с собой негатив, который отталкивает финансовые потоки, тем самым выполняя заданную вами программу на то, что “денег нет”.

Если хорошенько проанализировать обороты, которые мы привыкли вставлять “между слов”, можно дополнить этот список примерами из личного опыта. Теперь, осознавая материальность всего нами сказанного, вам не составит труда избавить себя от негативных программ. К таким можно также отнести расхожие метафоры типа “сердце остановилось”, “кровь в жилах стынет”, “глаза б мои не видели” и прочие нежелательные сравнения, связанные с физическим здоровьем вас и ваших близких.