Владимир Путин выступит с обращением в прямом эфире, будут поставлены точки по нескольким важным вопросам

Москва, 05:32, 21 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

21 апреля президент России заслушает отчеты чиновников о выполнении его поручений с момента предыдущего обращения к Парламенту РФ, и выступит с речью перед федеральным собранием в прямом эфире.

Когда и где будет трансляция выступления Владимира Путина

В среду, 21 апреля 2021 года, президент Российской Федерации с “Манежа” традиционно обратится к членам обеих палат Парламента в очной форме. Выступление Владимира Путина, которое в режиме прямого эфира покажут ведущие телеканалы страны, продлится около 60 минут. Помимо “Первого”, “России-1” и “НТВ” трансляцию можно будет наблюдать в сети Интернет. Начало мероприятия в 12.00 по Москве.

О чем будет послание президента

Ожидается, что глава государства поставит точки в первостепенных вопросах таких важных направлений как социальная сфера и развитие объектов инфраструктуры. Об этом он говорил во время видеоконференции с администрацией президента РФ и с правительством 19 апреля 2021 года. В частности, он призвал коллег направить все усилия для максимально эффективной работы по обеспечению поддержки предприятий, развития экономики в целом и обеспечения защиты людям, нуждающимся в помощи государства. По словам президента, каждый рубль должен быть использован рационально и эффективно.

Точное содержание речи Владимира Путина не известно никому, поскольку допускаются изменения в тексте в любой момент. Но есть предположения, что президент в обращении коснется:

  • вариантов преодоления кризиса, вызванного затяжной пандемией коронавируса, 
  • отмены ограничений,
  • вопросов индексации пенсий, 
  • денежных выплат, 
  • размера минимальной заработной платы.

Для справки

Глава государства обязан ежегодно обращаться к Федеральному собранию. Эти обязательства предусмотрены Конституцией страны. Обычно мероприятие проводилось в Кремле, но в последние годы выбираются локации, удобные с технической точки зрения. В этом году бюджет мероприятия составил 94 миллиона 700 тысяч рублей.