Новая помощь от государства: единовременная выплата в 10 тысяч рублей для школьников

Москва, 15:02, 21 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В ходе послания к Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, что родители школьников получат единовременную выплату. Такая мера была принята для того, чтобы материально поддержать российские семьи.

Нововведенная мера поддержки рассчитана на всех учеников школ России. Также во время послания Федеральному собранию президент рассказал о ряде других социальных мер.

Новая материальная помощь от государства для школьников

Президент России заявил, что в скором времени планируют восстановить рынок труда и доходы граждан, которые пострадали от пандемии. Но пока этого не произошло, были приняты новые социальные меры поддержки российским семьям.

Родителям российских школьников положена новая выплата в размере до 10 000 рублей. Такая материальная поддержка предназначена для каждого школьника без исключения.

Кто сможет получить 10 тысяч рублей

Во время выступления Владимир Путин рассказал, что новая материальная помощь будет распространена на всех школьников страны. В том числе и родители будущих первоклассников, которые в начале нового учебного года пойдут в школу, смогут получить государственную помощь.

Единоразовая выплата поможет семьям подготовить свое чадо к школе. Семьи с низким уровнем дохода смогут оформить пособие.

Когда россияне смогут получить выплату 10 рублей на школьников

В ходе послания глава государства рассказал, когда жители страны смогут получить новые выплаты. В планах у правительства провести выплаты до начала следующего учебного года.

Уже в середине августа родители российских школьников могут рассчитывать на материальную помощь от государства. Это сделано для того, чтобы родители смогли закупить все необходимое для школы.

Президент рассказал еще об одном новом постановлении: с 1 июля дети в возрасте от 8 до 16 лет, которые растут в неполных семьях, смогут получать 5650 рублей. Также на 11 300 рублей в месяц могут рассчитывать семьи с детьми до 3-х лет.