Почему люди часто умирают в даты, близкие к дню рождения

Москва, 17:25, 11 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Почему люди гибнут до или после дня своего рождения? Какие люди уходят из жизни в тот же день, в который и пришли в этот мир? Что означает подобное совпадение, и такое ли уж оно случайное, рассказала ворожея Алена Полынь.

День рождения — грустный праздник

День рождения не просто “грустный праздник” для взрослого человека, но и особый знаковый период в его жизни, когда открываются так называемые “врата к роду”. В этот момент люди, имеющие тесную связь с предками, рискуют оказаться на грани между жизнью и переходом в иной мир. 

Ворожея Алена Полынь объясняет подобное явление тем, что в каждый из дней рождения человек завершает очередной жизненный цикл, после которого ему необходима мощная подзарядка на следующий заход. Как правило, этот процесс занимает немало времени, а именно — 30-40 дней. В это время “новорожденный” испытывает угнетение, слабость, апатию, его внимание притупляется, скорость реакций снижается.

Также в эти дни повышается вероятность несчастных случаев и риск чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому людям незадолго до дня рождения и в течение месяца после него стоит быть предельно осторожными и предусмотрительным. Не рекомендуется в этот период ввязываться в рискованные мероприятия или отправляться в дальний путь.

Другие причины 

Среди прочего, бытует мнение, что при рождении человек открывает мистическую дверь в земной мир, и если он выполняет свою миссию полностью, то просто закрывает эту дверь своим уходом. 

Научная точка зрения на подобные роковые обстоятельства основана на негативных переживаниях, которые записываются на подкорку ребенка в момент его рождения. Через каждый год эти ощущения дают о себе знать, повышая тревожность и предчувствие чего-то плохого, что становится причиной проблем со здоровьем и несчастных случаев. 

Какие люди гибнут в свой день рождения

По мнению эзотериков, личности, которые прекращают свой жизненный путь в день своего рождения, особенные люди. Они отличаются силой духа, характера, организованностью, гармоничностью. Такие натуры стараются полностью реализоваться в этом мире и выполнить свое предназначение, и если им это удается, они уходят “день в день”.

Истории известно много случаев, когда знаменитые личности уходили в мир иной в аккурат в день своего рождения или с погрешностью в пару дней:

  • Рафаэль Санти Великий, архитектор и живописец;
  • Уильям Шекспир, писатель-драматург;
  • Татьяна Самойлова, советская актриса;
  • Дэвид Боуи, рок-певец;
  • Джеймс Фенимор Купер, романист;
  • Александр Куприн, писатель;
  • Ингрид Бергман, одна из самых красивых актрис столетия.

Как снизить риск роковых обстоятельств в период до и после своего дня рождения 

Ворожея дала несколько советов, как благополучно пережить завершение очередного жизненного цикла без потерь и несчастных случаев, оказавшись под влиянием “врат к роду”:

  • за 60 дней до своего дня рождения начните профилактический курс оздоровительных мероприятий, пейте витамины, скорректируйте питание, режим сна и отдыха;
  • начните больше бывать на свежем воздухе и укрепляйте иммунную систему;
  • занимайтесь тем, что насыщает вас энергией и позитивом;
  • не злоупотребляйте алкоголем в день своего рождения, поскольку Вселенная обнуляет вашу энергию, а значит, организму труднее справиться с последствиями шумных вечеринок.