Опубликованы списки погибших и пострадавших в результате нападения на казанскую школу

Москва, 17:00, 11 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети появился список погибших в школе No175 в Казани. Утром 11 мая 2021 года 19-летний подросток ворвался в здание школы и взял в заложники детей и учителей, после чего открыл по ним огонь из ружья. Также ранее сообщалось, сколько человек погибло в результате нападения на школу.

Список погибших в казанской школе

В результате нападения на казанскую школу No175 погибли девять человек (некоторые источники склоняются к другой цифре — 8 погибших). Сообщается, что в результате атаки на школу погибли два взрослых человека и семеро детей. Одной из погибших была молодая учительница английского языка.

Различные Telegram-каналы сообщают, что все погибшие были убиты выстрелом из дробовика.

Читайте также: СК РФ опубликовали видео с допроса 19-летнего казанского стрелка

Список пострадавших в результате нападения на казанскую школу

В Сети также опубликовали перечень пострадавших. В результате нападения на школу в Казани пострадали 32 человека. Большая часть пострадавших была госпитализирована в местное медицинское учреждение, им оказывают помощь. По словам источника в Минобрнауки Республики Татарстан, сигнал с тревожной кнопки в школе поступил в 09:25. Стрельба началась на пять минут раньше. В учебном учреждении находились 714 детей, также там было более 60 сотрудников.