Жителей Подмосковья ждут льготы на сотовую связь: кого это коснется

Москва, 07:50, 20 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Граждане пенсионного возраста, которые проживают в Московской области, могут воспользоваться скидкой 20% на услуги мобильной связи. Об этом сообщает глава Министерства государственного управления РФ в Московской области Максим Рымар.

По его словам, в сегодняшних реалиях без качественного интернета не обойтись. Сотовая связь и интернет не должны быть роскошью. Доступ к сети должен быть у как можно большего количества граждан Российской Федерации. Особенно это важно для пожилых людей, им необходимо поддерживать контакты со своими родными, особенно в условиях пандемии.

В связи с этим вводится скидка в размере 20% на связь для пенсионеров. Пока она будет действовать для пенсионеров Подмосковья, и только у одного мобильного оператора.

Как получить скидку 20%

Скиду предоставляет сотовый оператор «МегаФон». Акция распространяется как на уже подключенных абонентов, так и на новых.  Также скидку могут получить лица, которые вышли на пенсию досрочно. Для того, чтобы подключить акцию, достаточно посетить салон связи сотового оператора «МегаФон» и предоставить пенсионное удостоверение. На один документ можно подключить только один номер. Если у вас несколько номеров, придется выбрать один, остальными можно пользоваться, как и раньше.

Помимо 20-процентной скидки, пенсионеры также смогут без платы за трафик общаться в мессенджерах и делать звонки внутри сети, даже если счет не пополнен.