Сегодня умру и всех постреляю: стрельба из окна жилого дома в Екатеринбурге попала на видео

Москва, 22:29, 30 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по людям с балкона собственной квартиры. Ранения получили два человека, в том числе ребенок. Стрелок задержан сотрудниками СОБР. Раненый ребенок сейчас в тяжелом состоянии.

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим, видео

На кадрах, снятых из окна соседнего дома, видна улица и слышны несколько выстрелов. По словам автора ролика, злоумышленник открыл огонь с четвертого этажа жилого здания.

Кто стрелок и зачем устроил пальбу по прохожим

В Екатеринбурге неизвестный мужчина открыл стрельбу по машинам и прохожим на улице. Позднее стало известно, что стрелком является бывший сотрудник правоохранительных органов. Предположительно, мужчина был пьян.

Местная пресса пишет, что стрелок — это бывший сотрудник МВД. Так, издание 66.ru информирует, что мужчина был ветераном боевых действий в Чечне, а сейчас работает в одном из частных охранных предприятий.

«Он долгое время пребывал в депрессии, много пил», — сказал один из соседей стрелявшего агентству Интерфакс.

При этом соседка рассказала e1.ru, что мужчина «адекватный всегда был» и «никогда не было никакой агрессии».

Кто ранен и какое их состояние на сейчас

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим с балкона жилого дома. Мужчина сделал как минимум 10 выстрелов. Одна из пуль попала в ногу сотруднику Росгвардии, другая — в живот девочке. Как сообщают местные СМИ, мужчина начал стрелять с балкона своей квартиры по адресу ул. Бородина, 30. Он был вооружен охотничьим карабином «Сайга», говорят источники информагентств в правоохранительных органах.

«Как выяснилось, один из жильцов дома открыл стрельбу из окна. В результате получили ранения девочка (ее личность установлена) и сотрудник Росгвардии, им оказывается медицинская помощь», — заявил ТАСС представитель областного МВД Валерий Горелых.

«Девочка в крайне тяжелом состоянии госпитализирована в детскую городскую больницу. Взрослый мужчина — с травмами средней тяжести», — заявил источник агентства Интерфакс в областном Минздраве. Есть информация, что пуля попала девочке под селезенку.