Ангарский суд вынес приговор в отношении 57-летнего маньяка Михаила Попкова

Москва, 11:33, 05 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Знаменитый ангарский маньяк получит еще почти десять лет тюрьмы, об этом заявили сотрудники правоохранительных органов. Приговор маньяку вынесли 4 июня 2021 года.

Ангарский маньяк получил еще почти 10 лет тюрьмы

Четвертого июня представители Ангарского суда вынесли свой вердикт в отношении Михаила Попкова, человека, который известен как Ангарский маньяк. Известно, что суд вынес приговор на основании сказанного самим Михаилом Попковым, который признался в содеянном. В прошлом году маньяк написал явку с повинной и признался в убийствах женщин, которые произошли в конце девяностых.

Суд счел преступления доказанными. В итоге было принято решение добавить к уже существующему сроку маньяка еще девять лет и восемь месяцев лишения свободы. Если учитывать ранее вынесенные приговоры, то Михаил Попков будет отбывать пожизненное наказание. Примечательно, что дополнительные показания никак не облегчили жизнь маньяку, он как до признаний отправился бы отбывать пожизненный срок, так и после.

Кто такой ангарский маньяк

Михаил Попков стал «знаменитым» в России. Этот мужчина родился весной 1964 года. На территории Российской Федерации известность приобрел как человек, который совершил множество убийств, и неоднократно насиловал своих жертв. В протоколе правоохранительных органов сказано, что он совершил 78 убийств. Стоит отметить, что это только те убийства, которые были доказаны. Большинство убийств было совершено в Ангарске, из-за чего Попкова и начали называть Ангарским маньяком.

Известно, что Михаил работал оперативным дежурным. Коллеги, которые работали вместе с ним, говорили, что он был очень добрым человеком, его даже называли «Миша-Улыбка». Маньяк принял решение уйти из органов в 1998 году, тогда он получил звание младшего лейтенанта. Такой уход смутил коллег, ведь после повышения обычно никто не увольняется. Как оказалось, все это время он совершал убийства.

Возраст многих жертв Михаила Попкова составлял от девятнадцати до двадцати восьми лет. Одной из жертв было 15 лет, еще четырем — от 35 до сорока лет. Все представительницы слабого пола имели несколько похожих особенностей — их рост не превышал отметку в 170 сантиметров, рост самой «маленькой женщины» составлял 155 сантиметров. Все женщины были склонны к полноте.