Выходные в июне 2022 года: как работает и отдыхает страна в День России

Москва, 21:30, 09 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

После затяжных майских праздников россияне трудятся в привычном режиме. На отдых, дачу и путешествия есть только суббота и воскресенье. Но в июне граждане огромной страны получат праздничный мини-отпуск. Повод более чем важный: государственный патриотический праздник — День России.

Как отдыхаем на День России в 2022 году

В июне в нашей стране отмечается День России. В связи с этим торжеством россияне получат дополнительный выходной денек. Чтобы не переработать и не прогулять работу, напомним, как Россия будет трудиться в июне.

В 2022 году эта дата приходится на воскресенье. В 2022 году 12 июня выпадает на воскресенье, поэтому выходной день будет перенесен на понедельник, 13 июня. Таким образом, россиян ждет три выходных дня подряд с 11 по 13 июня.

Выходные дни в июне 2022 года в России, производственный календарь

Производственный календарь необходим не только бухгалтерам, сотрудникам кадровой службы, делопроизводителям, секретарям, но и самим работникам. Благодаря ему каждый рядовой труженик может понять, сколько получит за отработанный месяц.

Как формируется производственный календарь

Производственный календарь — информация о количестве рабочих, выходных и праздничных дней в году. Ежегодно календарь разный, на него влияют следующие факторы:

  • какие дни законодательно признаны в РФ в данном году праздничными;
  • на какие дни недели выпадают праздничные дни;
  • сколько дней в «плавающем» месяце – феврале;
  • какие дни признаны нерабочими, праздничными субъектом федерации.