Как задать вопрос Путину во время Прямой линии 30 июня

Москва, 09:00, 30 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Очередная «Прямая линия» с Владимиром Путиным будет проведена 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля. Во время таких прямых линий Путин отвечает на разные вопросы не только экспертов, но и простых граждан, которые обращаются по телефону или видеосвязи к президенту.

Как и когда произойдет «Прямая линия»

Начало Прямой линии с президентом ожидается 30-го июня в 12:00 по московскому времени. Отметим, что это событие будет транслировать большое количество российских каналов. Например, прямую трансляцию можно будет посмотреть на каналах: «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», послушать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Граждане страны будут задавать вопросы президенту, и он в прямом эфире будет отвечать на них. Отметим, что президент Российской Федерации далеко не в первый раз проводит такую Прямую линию. Это уже давно стало ежегодной практикой.

Как задать вопрос президенту

Есть несколько вариантов, как можно задать вопрос в прямом эфире Путину. Непосредственно во время эфира будет действовать специальное мобильное приложение «Москва — Путину». Именно во время прямого эфира эта программа позволит выйти на связь с президентом.

Владимир Путин будет находиться в специальной студии. Именно там с ним можно будет поговорить и задать свой вопрос. Отмечается, что любой человек из России сможет задать любой вопрос, на который ответит президент.

Но не только в этом приложении можно задать вопрос. Есть и другие варианты. Вопрос президенту можно будет предварительно задать на сайте moskva-putinu.ru. Можно будет отправлять и СМС на номер  0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.

В социальных сетях и популярных мессенджерах, таких, как ВКонтакте и Телеграм, также можно будет задать вопрос президенту. Прием вопросов будет осуществляться с 12:00 по московскому времени и вплоть до окончания трансляции встречи с президентом.

Единый центр обработки сообщений будет работать бесплатно. Туда можно будет позвонить как с мобильного, так и со стационарного телефона абсолютно бесплатно. Звонить надо по номеру: +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40.

Запись программы с сурдопереводом можно будет просмотреть 30 июня на сайте программы, а также на сайте ОРТ. Кроме того, зрители, которые не видели предыдущих записей Прямых линий с президентом, могут увидеть их на сайте  moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Напомним, что самая первая трансляция онлайн встречи с президентом состоялась еще в далеком 2001 году 24 декабря. Начиная с этой даты, мероприятие повторялось еще 17 раз. Даже когда Владимир Путин был Премьер-министром, такие встречи со зрителями проводились. В то время они носили название «Встреча с Владимиром Путиным». В 2020-м году впервые Прямая линия не состоялась, причиной этому стал карантин и пандемия коронавируса.