Почему в московских аэропортах отменяют рейсы в июне 2021 года

Москва, 19:56, 27 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Данные «Яндекс.Расписания» информируют об отмене и задержке 64 рейсов в аэропортах Москвы. И все это за один день! Речь идет о субботе, 26 июня. Больше всего проблем с вылетом возникло в Домодедово. Массовые задержки в аэропортах столицы были и ранее. Редакция портала FTimes разобралась, почему были отменены много рейсов из Москвы в июне 2021 года.

Ситуация в Домодедово 17-18 июня

В этом аэропорту пассажиры, купившие билеты на рейсы «Уральских авиалиний» в ночь на 18 июня, столкнулись с «беспричинной» задержкой. Вылеты были задержаны до 5 часов. 

С опозданием самолеты вылетели из Москвы в другие российские города, среди которых: 

  • Екатеринбург;
  • Омск;
  • Благовещенск;
  • Тюмень;
  • Новосибирск.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» заявили, что задержка была связана с несколькими причинами. В первую очередь это плохие погодные условия, и закрытие некоторых аэропортов.

Что произошло 26 июня

В субботу в московских аэропортах было задержано или отменено 64 рейса:

  • Домодедово ㅡ 32 перенесли и 7 отменили;
  • Шереметьево ㅡ 8 и 5;
  • Внуково ㅡ 5 и 7.

До сих пор неизвестно, с чем связаны массовые задержки рейсов. Администрация аэропортов не комментирует ситуацию.

Источники информируют, что особо сложная ситуация была в Шереметьево. Люди ждали своего рейса при ужасной жаре. Градусники показывали около 35 градусов тепла. Пожилым людям становилось плохо, дети плакали. Из-за этого некоторые пассажиры приняли решение сняться с рейсов.

Какая ситуация в аэропортах Москвы 27 июня

СМИ сообщают, что в столичных аэропортах в воскресенье собрались недовольные пассажиры, которые стали жертвами задержек или переносов рейсов. Наиболее напряженная ситуация в Внуково. 

Пассажиры сразу 9 рейсов собрались у стоек администрации в Домодедово. Не лучше ситуация в зале ожидания, где две пассажирки подрались. Причиной стала социальная дистанция. Женщины не поделили между собой кресла в зале.