Российские туристы поделились впечатлениями от поездки в Египет летом 2021 года

Москва, 16:28, 30 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Египет до сих пор полностью не открыт для российских туристов, а местные власти продолжают вводить послабления для тех, кто хочет отдохнуть на территории страны. Туристы, которые находятся в Египте и долетели туда не чартерными рейсами, публикуют в социальных сетях посты, в которых делятся своими впечатлениями от поездки.

Стоит ли ехать в Египет в июле 2021 года

Российские туристы, которые посетили Египет в июне 2021 года, делятся своими впечатлениями. Туристы публикуют посты в социальных сетях и пишут, что им безумно понравился отдых на территории Египта, несмотря на некоторые ограничения из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

По словам туристки Елены, которая решила посетить Египет в самом начале июня, она не ощутила агрессии со стороны местных жителей, наоборот, все были приветливы. Заселение в отель прошло хорошо, нужно было предоставить несколько справок, но в этом ничего “такого” нет, как отметила сама туристка. Отношение к туристам очень хорошее, люди приветливы и всегда улыбаются, а те, кто придерживается правил, которые были введены на территории страны, и вовсе считаются “молодцами”.

Елена говорит, что в Египте очень жарко, но это не отменяет того факта, что страна прекрасна в любое время года. Елена была в Египте несколько раз, она побывала в этой стране зимой, поэтому ей есть с чем сравнивать. Женщина подчеркнула, что в Египет стоит поехать при любых раскладах, даже если границы закрыты, нужно искать “обходные пути” и попробовать попасть на территорию этой страны.

Правила въезда в Египет для россиян

Представители Египта объявили о смягчении правил въезда для вакцинированных туристов, которые прибывают из не затронутых новыми штаммами коронавирусной инфекции COVID-19 стран. От таких граждан не будут требовать ПЦР-теста. Если гражданин Российской Федерации захочет полететь в Египет, нужно просто предоставить свидетельство о вакцинации, но оно должно быть видно без исправлений и содержать QR-код.

Документы о вакцинации будут принимать только у тех людей, которые сделали прививку препаратами, одобренными ВОЗ и Египетским Управлением по лекарствам. Препарат «Спутник V» входит в перечень одобренных, поэтому россиянам точно не стоит беспокоиться.

Ситуация с коронавирусом в Египте

По состоянию на 30 июня 2021 года, на территории Египта зарегистрировали 281 031 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее количество погибших — 16 148. С момента начала эпидемии в этой стране вылечились 210 805 пациентов. Общее количество активных случаев заболевания — 54 078. Стоит отметить, что в Египте сделали 2,8 миллионов тестов на коронавирусную инфекцию, на один миллион населения — 27 528.

Эпидемиологическую обстановку в этой стране можно назвать хорошей. К сожалению, сейчас сложно сказать, когда будет восстановлено авиасообщение между государствами. Все зависит от того, какое решение будет принято на очередном заседании оперативного штаба. Чартерное авиасообщение между странами было приостановлено несколько лет назад, все дело в крушении авиалайнера. С тех самых пор попасть на территорию Египта было очень сложно, улучшения появились только в 2021 году. Страны начали договариваться об открытии авиасообщения. Сейчас для России открыта Турция, которая была «заблокирована» весь апрель и в начале июня, поэтому у россиян есть выбор.