Когда будут результаты по резервной сдаче ЕГЭ по русскому языку в 2021 году

Москва, 19:56, 06 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

ЕГЭ по русскому языку в 2021 году учащиеся одиннадцатых классов сдавали 3 и 4 июня. Сейчас этот предмет является для выпускников обязательным, поэтому сдают его все.

Когда будут известны результаты резерва ЕГЭ по русскому языку в 2021 году

Ученики школ, которые по уважительным причинам не смогли сдать аттестацию по основному предмету в 2021 году, сдавали русский язык в резервный день 28 июня. Помимо этого, есть дополнительные дни для сдачи аттестации по всем предметам – 2, 5 и 9 июля.

Что касается объявления официальных результатов, то они будут известны 14 июля. Осталось уже не так много времени, и выпускники смогут узнать, какой балл они набрали, сдавая ЕГЭ по русскому языку в резервный день.

Где можно узнать результаты по ЕГЭ по русскому языку в 2021 году

Зачастую все результаты по предметам, которые сдавались на ЕГЭ можно посмотреть в школах. Однако, если нет желания ждать, то можно ознакомиться с полученными баллами на официальном сайте Единого государственного экзамена.

Чтобы узнать баллы, ученику необходимо указать свои паспортные данные или уникальный балл, ФИО, регион, в котором выпускник сдавал экзамен по русскому языку. Также важно дать свое согласие на обработку данной информации.

Помимо этого, ученики могут посмотреть свои результаты через Личный кабинет на сайте Госуслуг.

Как проверяется ЕГЭ по русскому языку

Все задания по предметам, которые ученики сдавали по ЕГЭ, в том числе и русский язык, проверяются автоматически, если речь идет о кратких ответах. А вот те задания, в которых есть раскрытые ответы, там участвуют эксперты, которые занимаются проверкой ответов.

Если мнения специалистов расходятся в оценивании, то приглашается третий эксперт, который помогает поставить итоговый балл по ЕГЭ. В случае, когда ученик не согласен с мнением экспертов, он имеет право подать апелляцию, правда, это желательно делать в тот же день.

Если ученик провалил экзамены, то в следующий раз он может пересдать их на следующий год. Полученный сертификат по ЕГЭ действителен на протяжении 4-х лет.