В Москве в результате ДТП погибла дочь бывшего министра Татарстана Алсу Фардиева

Москва, 14:13, 07 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 7 июля 2021 года стало известно, что в результате ДТП погибла Алсу Фардиева. Эта женщина известна как дочь бывшего заместителя главы правительства Республики Татарстан.

Подробности ДТП с участием Алсу Фардиевой в Москве

Жуткое ДТП произошло в Москве. Сообщается, что в результате происшествия погибла Алсу Фардиева. Девушка передвигалась на электросамокате, неизвестно, арендованный ли он, или это ее личное транспортное средство.

Информацию о том, что в ДТП погибла тридцатилетняя женщина, сообщили представители столичной Государственной автоинспекции. Согласно предварительным данным, женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте, на нее в этот момент наехал автомобиль BMW. Представители пресс-службы МВД по региону сообщили, что Алсу переезжала дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Алсу погибла на месте ДТП, она получила травмы, которые несовместимы с жизнью. Представители следственного комитета заявили, что была начата проверка по факту ЧП.

Кто такая Алсу Фардиева

Алсу Фардиева является дочерью бывшего заместителя главы правительства Республики Татарстана. Если верить информации СМИ, на автомобиле, который сбил Алсу, не было номеров. Ильшат Фардиев был заместителем премьер-министра Республики Татарстан, а также занимал должность руководителя Министерства энергетики в период с 2010 по 2012 год. В период с 1999 по 2010 год он занимал должность генерального директора компании «Татэнерго».

Несмотря на то, что практически все информационные агентства сообщили о смерти дочери бывшего руководителя Министерства энергетики, есть предположение, что эта женщина является полной тезкой Алсу Фардиевой.

Кто виновник ДТП

Информационные агентства и Telegram-каналы сообщают, что за рулем транспортного средства, которое сбило Алсу Фардиеву, находился Даниил Хренов. Даниил — уроженец Белорецка. Водитель транспортного средства разогнался до 170 км/ч.

Известно, что у транспортного средства BWM повреждены капот, правое крыло и лобовое стекло, это лишь подтверждает факт превышения скорости. Даниил Хренов не в первый раз попадает в неприятную историю. В 2019 году представители суда Москвы постановили взыскать с него 50 тысяч рублей за мошенничество. Даниил собирался купить iPhone, пришел на встречу с продавцом, продемонстрировал ему поддельный скриншот перевода денежных средств и скрылся со смартфоном.

Примечательно, что видеозапись с камеры Даниил Хренов успел уничтожить до того, как ее могли бы обнаружить следователи.