Меркурий в Раке: как изменятся отношения с семьей с 12 по 28 июля 2021 года

Москва, 23:24, 11 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С середины июля многих людей ждут перемены в отношениях с семьей. Об этом рассказала астролог Татьяна Карпенко. Такой необычный период связан с тем, что Меркурий будет находиться в созвездии Рака.

Небесное тело пробудет в созвездии до 28 июля, следовательно, изменения затронут каждого. Планета оказывает сильное влияние на такие жизненные сферы, как обучение, обработка информации, устное и письменное общение, поездки и путешествия.

На что обратить особое внимание в период Меркурия в Раке

Астролог Татьяна Карпенко рекомендует уделить должное внимание своей семье. Также надо найти время и для друзей. В момент, когда Меркурий находится в Раке, представителем зодиакального созвездия управляет Луна. В результате этого общение и мышление людей окрашивается особой глубиной и эмоциональностью, которые свойственны Ракам.

Из-за того, в предстоящий транзит память становится эмоционально яркой, все события, которые произойдут с 12 по 28 июля, останутся в памяти надолго. Следовательно, необходимо позаботиться о том, чтобы времяпрепровождение с близкими и друзьями было запоминающимся и насыщенным.

Советы астролога: как провести период, когда Меркурий будет в Раке

Во второй половине июля, по словам Татьяны Карпиной, у представителей зодиакального созвездия будет отличная возможность обнаружить чью-то недосказанность и скрытность в общении. Это связано с тем, что образность мышления и интуиция будут особенно развитыми с 12 по 28 июля 2021 года.

Практически за период всего этого времени многие будут получать новости и известия от близких и дальних родственников. Сосредоточиться надо на деловых отношениях, оформлении важных документов — об имуществе, страховании и т. д.

Есть большая вероятность того, что некоторые захотят увидеть своих родственников, с которыми не виделись давно. Поэтому не исключены поездки, правда, нет гарантии того, что они будут радостными.

С чем надо быть аккуратными в период с 12 по 28 июля 2021 года

Астролог Татьяна Карпенко рекомендует быть аккуратными в некоторых моментах. Например, некоторые вещи будут по-особенному трудно восприниматься. Это связано с тем, что Рак очень сентиментальный, и порой сложно понять, кто и что сказал. Также у людей будет расфокус внимания, сильная обидчивость по мелочам и рассеянность.

Немного больше, чем обычно, понадобится времени на обработку информации. Астролог рекомендует просто запастись терпением и быть более внимательными чем обычно.

Не исключены трудности во взаимопонимании, например, спорные ситуации, связанные с наследством. Чтобы сосредоточиться на хорошем, найдите время для своих родных. Проведите семейный ужин, на котором обсудите все интересное, что происходит у каждого.

Эксперт заявила, что некоторых людей положение планеты вдохновит на поиски информации о своем роде, истории зарождения семейства и фамильных ценностях.

По материалам сайта 5-tv.ru.