Самая опасная магнитная буря в июле 2022 года, как к ней подготовиться

Москва, 13:40, 09 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Магнитные бури — явление не столь редкое. Практически каждый месяц метеозависимые люди испытывают недомогания, вызванные геомагнитными колебаниями. Июль 2022 года тоже не стал исключением.

Согласно статистическим данным, около 70% нашего населения страдает от магнитных бурь. А в июле будет как минимум одна опасная вспышка, которая скажется даже на самых здоровых людях. Но если заранее подготовиться к геомагнитному колебанию, то можно гораздо легче перенести данный период.

Расписание дней сильных магнитных бурь в июле 2022 года

Астрофизики и доктора сходятся во мнении, что магнитные бури сильно сказываются на самочувствии человека. Ознакомившись с днями, которые могут быть опасными для состояния здоровья, можно предотвратить их влияние на организм.

Так, в июле 2022 года магнитные бури ожидаются:

  • 10 июля — согласно мнению экспертов, в этот день будут самые сильные колебания, которые достигнут силы в 4 балла. Первая буря начнется в 00:00 ночи и продлится до 9 утра, а вторая вспышка ожидается на следующий день — с 18:00 и до полуночи;
  • 22-23 июля — это последняя в июле магнитная буря, она не будет такой сильной, как та, что начнется 10 июля, но тем не менее людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо быть крайне аккуратными.

Что испытывают люди в период геомагнитных колебаний

Самыми часто встречаемыми симптомами у метеозависимых людей считаются головные боли, нарушение пульса и ритма сердца, изменения в артериальном давлении, бессонница, раздражительность. Люди, которые страдают проблемами с опорно-двигательной системой, также подвержены магнитным бурям. В этот период у них могут остро ощущаться крутящие боли в суставах. Если наблюдаться у врача, то симптомы можно контролировать.

Врачи в один голос утверждают, что воздействие магнитных бурь на самочувствие человека не является диагнозом или заболеванием. И лечить его практически невозможно, за исключением того, что люди могут на время избавиться от своих вредных привычек, чтобы легче пережить этот период.

Как пережить магнитную бурю метеозависимым людям

 

Врачи рекомендуют тем, кто зависит от воздействия геомагнитных колебаний, вести здоровый образ жизни. По возможности в этот период лучше снизить умственную и физическую нагрузку на организм. Важно придерживаться правильного питания и питаться в меру, чтобы не было переедания.

Сохраняйте душевный покой и соблюдайте режим дня. Воспользовавшись этими простыми и нехитрыми правилами, можно улучшить самочувствие на период магнитных бурь.