Компания Apple разрешила использовать систему Pay вместе с картой «Мир»

Москва, 06:07, 21 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, когда начнет действовать Apple Pay на территории Российской Федерации. Ранее в Сети появилась информация о том, что в Apple Pay добавят карту «Мир».

Подробности взаимодействия Apple Pay и карты «Мир»

Похоже, компании Apple и представителям Российской Федерации наконец удалось достичь долгожданной договоренности. Сообщается, что уже сейчас можно будет пользоваться тем, что компания Apple добавляет карту «Мир» в систему смартфона через приложение Walle. Вы сможете оплачивать свои покупки «по воздуху».

Взаимодействие Apple Pay и «Мир» доступно пользователям с 20 июля 2021 года. Теперь у людей, имеющих карту «Мир», появляется возможность привязать «пластику» к сервису корпорации Apple и пользоваться услугами бесконтактной оплаты при помощи своего iPhone.

Стоит отметить, что Apple Pay имеет поддержку соцкарты «Мир» от восьми банков. Самые популярные из банков, которые поддерживаются корпорацией Apple — «Сбербанк», «ВТБ» и «Тинькофф». Вы имеете возможность сделать привязку любой карты, которые были выпущены этими банками. Не имеет значения, есть у них опция бесконтактной оплаты или нет. Иными словами, это может быть как соцкарта, так и банковская для выполнения различных кредитных операций.

Добавляем карту “Мир” в Wallet

Для того, чтобы пользоваться услугами бесконтактной оплаты при помощи Apple Pay и карты «Мир», достаточно выполнить несколько простых действий. Для начала попробуйте отыскать приложение Wallet на своем смартфоне от компании Apple. Если не знаете, где оно находится, введите название в строке поиска. Далее запустите его и нажмите на кнопку привязки новой карты.

После этих процедур вам необходимо отсканировать свою карту и заполнить некоторые данные. Далее следует дождаться связи и подтвердить привязку с помощью кода, который вы получите СМС-сообщением. Вы можете оплачивать свои покупки везде, где есть поддержка бесконтактного платежа. На территории Российской Федерации такая опция есть во многих населенных пунктах, даже самых маленьких.

Вы можете пользоваться не только картой “Мир”, но и любой другой кредитной, банковской или социальной картой. В будущем компания Apple анонсирует и другие «фичи» с использованием российских карт.