Метеорный поток Персеиды порадует россиян своим перформансом в августе 2021 года

Москва, 03:47, 29 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители Московского планетария порадовали граждан РФ новостью о том, что в августе 2021 года можно будет наблюдать за невероятным звездопадом. Специалисты дали некоторые рекомендации, которые помогут россиянам лицезреть перформанс в исполнении космоса.

Когда ожидать звездопад в августе 2021 года

Пресс-служба Московского планетария сообщает, что волшебство можно лицезреть 12 и 13 августа 2021 года. Именно в этот период можно посмотреть на метеорный поток Персеиды. Если погода будет ясной, стоит ожидать до 110 метеоров в час. В это время люди со всех уголков земного шара смогут насладиться действительно невероятным зрелищем, — уверяют представители пресс-службы.

Лунный диск не должен помешать всем желающим посмотреть за невероятной игрой в космическом пространстве. Сотрудники пресс-службы отметили, что Персеиды можно увидеть в тот момент, когда планета Земля начинает проходить через облако пылевых частиц, которые были выброшены кометой 109/Свифта-Туттля. Частицы сгорают в атмосфере Земли и в итоге мы с вами можем наблюдать за так называемым «звездным дождем».

Как посмотреть на звездопад

Лицезреть звездопад — это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. По словам специалистов, необходимо выбрать время с полуночи до рассвета. Следующий шаг — отправиться за город, желательно, если это место, где вообще нет людей и фонарей. Чем меньше света вокруг — тем выше вероятность того, что вы будете чётко видеть происходящее на небосводе. Выбрав подходящий момент и место, вы сможете без каких-либо проблем наблюдать за метеорным потоком. Также лучше всего запастись припасами, возьмите чай или кофе в термосе и бутерброды, потому что “ловить” прекрасное чудо на небосводе придется долго.

Желающим посмотреть на звездопад также нужно удостовериться, что у них есть подходящий фотоаппарат, который позволит сделать качественные снимки происходящего на небосводе. Если у вас не будет возможности отправить за город в эти два дня, ничего страшного, переживать по этому поводу точно не стоит. Известно, что на платформе YouTube можно будет отыскать любую трансляцию метеорного потока из разных стран мира. Его будет видно практически с любого уголка земного шара, так что у вас будет огромный выбор. Хотите смотреть на поток с трансляцией из Аргентины? Пожалуйста. Хочется просмотра из Азии? Не вопрос. Достаточно выбрать оптимальную трансляцию. Рассчитывайте время, потому что в другой стране свой часовой пояс, он отличается от вашего.