Как избежать неприятностей в роковое Новолуние 8 августа 2021 года

Москва, 09:44, 30 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Влияние Луны и других космических объектов на земную жизнь сложно переоценить. Спутник нашей планеты оказывает на людей мощное воздействие, так как располагается достаточно близко. От фазы, или дня лунного календаря, зависит, будет ли успешно начато то или иное дело. Не зря некоторые строят личный график, основываясь на советах астрологов. Роковое Новолуние 8 августа 2021 года принесет много неприятностей. Как от них защититься, и что нужно делать в этот день, чтобы избежать бед, узнали журналисты редакции FTimes.

В каком градусе будет Новолуние 8 августа


В последнем месяце лета Новая Луна будет в созвездии Льва. Координаты спутника Земли в пик Новолуния: 16° 14′ 05”. Знак Лев гордый и смелый, поэтому некоторых в этот день потянет на какие-то экстраординарные решения, опрометчивые поступки.

Новая Луна 8 августа будет в сложном аспекте с Ураном. Из-за этого ухудшатся отношения с противоположным полом. Немало проблем будет на работе.

Время астрономического явления


В воскресенье, 8 августа, Луна взойдет в 3:46, а закат будет в 20:34. Пик Новолуния ожидается в 16:50 по московскому времени.

29-й лунный день считается самым опасным в календаре. Это связано с мощной энергетикой спутника, которого в эти сутки попросту не видно на небе.

Почему Новолуние называют роковым


Эти лунные сутки будут крайне сложными. Новолуние в Уране привнесет нестабильность. В этот день нельзя ни на кого полагаться. Удачные моменты будут сменяться неприятностями, поэтому придется поберечь свои нервы, и не реагировать эмоционально на все происходящее.

В Новолуние обострятся неприятные ощущения. Особо остро люди почувствуют:

  • тревожность;
  • легкую возбудимость;
  • повышенную гордость.

Отношения с окружающими будут натянутыми, ведь каждый попытается «перетянуть одеяло» на себя. В Новолуние легко задеть чужие чувства и проявить собственный эгоизм. Так сказывается влияние Льва, в созвездии которого остановится Новая Луна.

Как распланировать день


В неблагоприятный период тоже можно вынести для себя что-то полезное. Для этого следует избегать новых начинаний. В Новолуние не стоит обсуждать запуск проектов или реализовать их. Противопоказаны крупные покупки, проведение финансовых операций. В этот день не стоит планировать путешествия и командировки.

Чтобы извлечь максимум пользы из этой фазы Луны, следует воспользоваться рекомендациями астрологов:

  • заняться спортом, принять участие в соревнованиях;
  • составить план на ближайшее время;
  • визуализировать свои желания;
  • знакомиться с новыми людьми;
  • проводить время в кругу близких.

Новолуние подходит для рутинных дел на работе и дома. Выполняя обычные задачи, вы снизите риск столкнуться с различными неприятностями.