У морских млекопитающих найдены признаки скорби по умершим – ученые

Москва, 08:35, 22 Июл 2016, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.

Миланские ученые смогли выяснить, что у некоторых морских млекопитающих есть привычка скорбить по умершим собратьям. Данные навыки имеются у дельфинов и китов. Причем их эмоции очень схожи с человеческими  – морские обитатели несколько часов не отходят от трупа близкого, скорбя по нему, сообщает lenta.co.i.

Исследователи из унивepcитeтa Бикoккa нашли новое проявление человеческих чувств у морских млекопитающих – некоторые виды китов и дельфинов скорбят по умершим собратьям. Шесть типов китов не могут «отпустить» погибшего друга, поэтому остаются с ним на определенный промежуток времени, выражая скорбь и печаль.

Ученые смогли запечатлеть уникальный снимок – касатка тащит на себе умершего детеныша. Этот снимок буквально иллюстрирует привязанность самого опасного морского хищника, которая не пропадает даже после смерти.