В Турции разбился самолет-амфибия с российскими военными на борту

Москва, 18:09, 14 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жители Турции не успели отойти от лесных пожаров, как вдруг появилось сообщение о другом ЧП. Сообщается, что в стране произошло крушение самолета. В Сети появились дополнительные подробности ЧП.

Подробности крушения самолета в Турции в августе 2021 года

Сообщается, что на территории турецкой республики потерпел крушение самолет-амфибия Бе-200 Министерства обороны Российской Федерации. Воздушное судно пыталось зайти на посадку, на его борту было восемь человек. Информацию предоставили сотрудники пресс-службы военного ведомства.

Катастрофа произошла в 15:10 по Москве. Известно, что воздушное судно разбилось в районе н.п. Адана. В Министерстве обороны сообщили, что на борту воздушного судна находились пятеро российских военных и три представителя Турции. Представители Турции, которые находились на борту воздушного судна, помогали российским коллегам понять, где находятся очаги возгорания лесных пожаров в стране.

Напомним, в июле 2021 года воздушное судно Бе-200 из состава морской авиации ВМФ Российской Федерации было отправлено на территорию республики для оказания помощи Турции в тушении пожаров.

Опубликовано видео крушения самолета в Турции

Вечером, 14 августа 2021 года, стало известно, что летательный аппарат Бе-200, который разбился в этот же день, ударился о гору в южно-восточной части страны. Момент происшествия попал на видео и был опубликован в Сети. Сообщается, что экипаж воздушного судна состоял из восьми человек. СМИ сообщили о гибели всех, кто был на борту.

Задача самолета — быстро потушить пожар. Воздушное судно набирало воду и сбрасывало ее на очаги лесных пожаров. В Турции этим занимались не только самолеты из Российской Федерации, но также из Украины и Польши.