«Непредсказуемое время»: 20 августа Уран начнет ретроградное движение, как это повлияет на жизнь знаков зодиака

Москва, 09:47, 19 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В начале 2021 года планета Уран уже была в ретроградном движении. Это явление повторится 20 августа, и продлится до конца этого года. По словам астролога Натальи Мерекиной, ретроградный Уран отметится своей бунтарской, необузданной энергетикой. Это сделает вторую половину года очень динамичной и во многом непредвиденной. Более детально разобрали этот период журналисты FTimes.

Непредсказуемое время

Астролог назвала период, когда Уран начнет «пятиться назад» непредсказуемым временем. Не стоит удивляться, если вы вдруг обнаружите, что не можете повлиять на некоторые события, и что жизнь вдруг станет неуправляемой. Однако не стоит паниковать, ведь в любом хаосе можно и нужно искать стабильность. Чтобы минимизировать хаотичное влияние ретроградного Урана, заранее планируйте все свои дела, а также не идите на риски — они не только неоправданные, но и чреваты негативными последствиями.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны должны отказаться от предрассудков и стереотипов. При условии здравого и объективного мышления, у вас получится преодолеть любые препятствия. Не слушайте в это время ничьих советов. Кроме того, успешным будет самообразование и познание окружающего мира.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы, наоборот, не смогут сосредоточиться, и чему-то новому учиться не то чтобы не захотят, а попросту не смогут. Тем не менее, не отказывайтесь поучаствовать в семинарах и тренингах, будьте готовы к переменам и самосовершенствованию. Больше читайте, смотрите познавательные фильмы, общайтесь с интересными личностями, которые способны вдохновить вас на новые свершения и стремления.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецам захочется отодвинуть материальные блага на второй план, и при этом заняться духовным развитием. Вам ни в коем случае нельзя рисковать в период ретроградного Урана. Наоборот — стремитесь к стабильности. В начале ретроградности планеты повремените с тратами и важными решениями. Ведь ваша интуиция сейчас очень ослаблена.

Рак (22 июня — 22 июля)

Для обретения стабильности и счастья в период ретроградного Урана Ракам стоит попрощаться со всем старым и изжившим себя. В первую очередь, пересмотрите свои вещи: старую одежду, неработающую технику, мебель. Кроме того, прекратите общение с неинтересными людьми и теми, кто тормозит вас на пути к целям и не приносит ничего, кроме негатива и напряжения.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы в период ретроградного Урана станут внутренне свободны. У вас появятся все шансы и возможности для смены обстановки, а также для того, чтобы поменьше думать о работе и побольше — о сфере личной жизни и личностном развитии. Вы сможете развиваться и достигать успехов во всех сферах жизни, но учтите: за все придется платить.

Дева (23 августа — 22 сентября)

У Дев почти не останется сил и энергии во время ретроградного Урана. Не следует надеяться на интуицию и проницательность — они сейчас «спят». Движение к результату будет прекращено, и вас одолеет апатия и пессимизм. Однако уже в октябре ситуация улучшится. К вам придет стабильность и желание работать активно и результативно.

Весы (23 сентября — 22 октября)

В жизни Весов произойдут неожиданные перемены. Однако позитивными они будут только до сентября, а потом Венера ослабнет и начнется хаос и неразбериха. Из-за ретроградности Урана у вас спрячутся все скрытые таланты и возможности. Поэтому даже не пытайтесь себя проявить — никаких результатов не добьетесь.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

В жизни людей, рожденных под знаком Скорпиона, начинаются сплошные тайны и секреты. Вы будете стремиться к новому и интересному, но не всегда это возымеет желаемый результат. Продолжайте руководствоваться своими главными жизненными приоритетами и чаще спрашивайте себя о целях вашей деятельности.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам астролог советует проявить по отношению к окружающим учтивость и терпение. Всеми силами избегайте конфликтов и ссор, которые могут затянуться на месяцы и даже годы. Тщательно обдумывайте и взвешивайте каждое свое решение во время ретроградности Урана.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Ретроградный Уран станет причиной изменения жизненных принципов Козерогов. Многих перемен и идей вы никак не ждете, и они станут для вас настоящим озарением. Произойдет перестройка сознания, которой астролог советует не противиться. Это будут новые знания и бесценный опыт, который в будущем вам пригодится.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеям в этот период следует научиться забывать все плохое. Не копите в себе негатив и гнев, чтобы не накапливать разрушительную агрессию и не заработать проблемы со здоровьем.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

В начале ретроградного движения Урана Рыбы смогут успешно решить все свои жизненные проблемы. Однако такой положительный период продлиться всего лишь до средины сентября. Потом же вам придется максимально сосредоточиться на своих задачах, и тщательно продумать приоритеты, отбросив в сторону неважные дела.