Путин предложил единовременную выплату военным в размере 15 тысяч рублей

Москва, 10:07, 23 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во время встречи главы российского государства Владимира Путина с представителями партии “Единая Россия”, которая состоялась в воскресенье, 22 августа, было принято решение выплатить военнослужащим и пенсионерам дополнительные единоразовые пособия. На какую прибавку могут рассчитывать россияне, и с чем она связана?

Надбавка для всех пенсионеров России в 2021 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил добавить российским пенсионерам 10 тысяч рублей. Выплата будет единоразовой. Глава государства объяснил свое решение тем, что прибавки к пенсии в размере одной тысячи рублей явно будет недостаточно пенсионерам.

Именно поэтому Путин предложил фракции “Единая Россия” подумать о единоразовой выплате для пенсионеров страны уже в этом году. Также президент России уточнил, что новая выплата коснется абсолютно всех россиян пенсионного возраста — работающих, неработающих, и других пенсионеров.

Единоразовая выплата в размере 15 тысяч рублей для военнослужащих

Помимо надбавки к пенсии, Владимир Путин позаботился и о военнослужащих. Он заявил, что единоразовую выплату в размере 15 000 рублей получат абсолютно все категории российских военных.

По состоянию на сегодняшний день, 23 августа 2021 года, глава государства поручил всем ведомствам проработать этот вопрос. А уже на втором этапе съезда будут решены все подробности выплат.

Такие срочные меры выплат президент Российской Федерации предпринял неспроста. Он объяснил, что государство должно всеми возможными способами поддерживать тех, кто выполняет важную государственную функцию и защищает свою страны и людей, которые в ней живут.

Помимо этих выплат, государство на регулярной основе выплачивает материальную помощь тем, кто его защищает.

Когда российским военным выплатят 15 тысяч рублей в 2021 году

По словам Владимира Путина, после выборов в Госдуму сразу начнут реализовывать вопрос с дополнительными выплатами. Следовательно, до конца нынешнего года каждый из военнослужащих получит по 15 тысяч рублей.

Напомним, выборы в Государственную думу страны состоятся 19 сентября 2021 года. Последний раз подобные выборы проходили в 2016 году, следовательно, в июне нынешнего года полномочия действующего созыва истекли.

Также за выплаты для военных дополнил министр обороны РФ Сергей Шойгу, который сказал, что выплачивать материальную помощь военнослужащим надо не только в рамках предвыборной кампании. По его словам, еще 10 лет назад власти обещали поддерживать денежное довольство для военных на достаточно высоком уровне. Это необходимо для того, чтобы в стране была хорошо подготовленная армия.