Как сделать оригинальный букет к 1 сентября для презента учительнице, фото

Москва, 14:34, 30 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Считанные дни остались до празднования главного торжества всех школьников — Дня знаний. В праздничный день 1 сентября ребята отправляются в свои школы, чтобы вновь получать знания и учиться дружить. Конечно, как и в любой праздник, 1 сентября принято дарить цветы. Но традиционные букеты уже давно приелись. А почему бы не проявить индивидуальность? Предлагаем вам самостоятельно создать красивый букет и вручить его своему любимому учителю. Наши идеи помогут вам сотворить букет не только из цветов, но и из конфет и цветных карандашей.

Фото оригинальных букетов ко Дню знаний из живых цветов и конфет

С приближением Дня знаний родители юных учеников начинают готовиться к линейке. Одной из главных проблем остаётся выбор цветов, которые ребёнок преподнесёт своей первой учительнице. Если мамы и папы хотят, чтобы праздник удался, то к составлению букета первокласснику на 1 сентября стоит отнестись серьёзно.

Девочкам подойдут нежные наборы, небольшие и компактные, из пионов, хризантем, тюльпанов или астр. Мальчикам — белые ромашки, яркие астры, декоративные подсолнухи — это символ детства, радости и веселья.

Букеты из кондитерских изделий — альтернативный вариант для праздника знаний. После линейки учитель сможет продегустировать содержимое. К тому же умелым мамочкам несложно сделать сладкий букет собственными руками.

Оригинальные идеи букетов из карандашей учителю на 1 сентября

Букеты, в которых есть школьные принадлежности, в последнее время стали довольно популярны. Их, как правило, заказывают у флористов. Однако можно изготовить и самостоятельно — небольшой опыт и терпение приведут к отличному результату. Актуальная канцелярия, которую можно добавить в букет: ручки, карандаши, линейки, маркеры, фломастеры. Они всегда пригодятся учителю в работе.