Что известно о повышении зарплат военнослужащим в России

Москва, 17:24, 27 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Владимир Путин рассказал, что сейчас в стране рост инфляции выше, чем индексация заработной платы военнослужащим. Эту тему президент РФ поднял на недавнем съезде правящей партии «Единая Россия». Ситуацию исправит повышение зарплаты российским военнослужащим в 2021 году, последние новости уже известны журналистам портала FTimes.

Повышение зарплаты с 1 октября 2021 года


Уже этой осенью планируется повысить довольство некоторых военнослужащих. Пока известно, что зарплаты изменятся у контрактников и солдат срочной службы. Сумма повышения составит 3,7%.

Помимо военнослужащих, заработная плата будет повышена у сотрудников следующих войск:

  • таможни;
  • ОВД;
  • УИС;
  • нацгвардии;
  • органов принудительного исполнения;
  • ФПС.

Зарплата повысится также у начальников, работающих в органах федеральной фельдъегерской связи. Отметим, что размер повышения все равно ниже, чем уровень инфляции. Владимир Путин попросил чиновников учесть этот факт и изменить ситуацию уже в следующем году.

Единоразовая выплата в размере 15 000 рублей


Президент отметил, что зарплата военнослужащих сравнительно небольшая и, чтобы это компенсировать, предложил ввести единовременное пособие. В зависимости от региона, его размер в среднем будет составлять 15 тысяч рублей.

Уже известно, что эту выплату военнослужащие получат в 2022 году, когда будут подведены итоги этого года. На пособие смогут рассчитывать даже правоохранители и курсанты военных учреждений.