Астролог назвал знаки Зодиака, которые хуже других переживают разрыв отношений

Москва, 11:28, 01 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

Всего три знака Зодиака, которые хуже всех переживают расставания. Астролог Владимир Погудин рассказал, для кого разорванные отношения страшнее всех бед на свете, и они очень тяжело переносят прощания.

“Находят люди друг друга, теряют люди друг друга”… Устройство жизни таково, что вряд ли отыщется человек, хотя бы раз в жизни не переживший расставания. Тяжесть переживаний зависит от многих факторов — степени сближенности, созависимости, характера человека. К разрыву отношений все относятся по-разному, кто-то потом годами носит в себе неизбывную грусть, а кому-то достаточно один раз выплакаться подруге, встрепенуться и двинуться дальше навстречу новым романам. 

Овен

Овны — знаменитые “вампиры”, для них крайне важно, чтобы их окружали любящие люди, чтобы питаться их обожанием. Расставание с партнером равносильно для этого знака удару под дых. Лишаясь энергии взаимодействия и восхищения, тщеславные Овны после разрыва отношений сильно страдают, вплоть до меланхолий и депрессий. То, что некоторая эгоистичная составляющая присуща этому состоянию, не делает их слабее.

Не обманывайтесь на их счет, даже если с виду Овен вполне себе ничего, бодр и изо всех сил изображает благополучие, внутри у него зияющая пустота. Внимательные и близкие друзья обязательно заметят, что все далеко не так радужно, как Овен старается показать. “Исцеляются” Овны новыми отношениями, которые постепенно заполняют недостающий ему поток обожания. 

Дева

Достоинство и одновременно недостаток Дев — это слишком трепетное отношение к чувствам других, а уж если этот другой является партнером, то и подавно. Девы тяжелее переживают разрывы, которые инициировали сами, чем те, в которых бросают их. Даже если отношения уже изжили себя, были не комфортными, абъюзивными или токсичными, представители этого знака все равно склонны терзаться чувством вины и остротой потери.

Их очень долго не отпускают мысли и воспоминания о совместном прошлом, они склонны многократно прокручивать в голове яркие моменты и переживать больше не за себя, а за своего бывшего/бывшую. Если Дева сможет преодолеть склонность к анализу и самокопанию, то выход из тягостных переживаний будет короче и легче.

Рыбы

Рыб характеризует способность очень быстро и крепко привязываться к людям, “срастаться плавниками”, поэтому и любое расставание для них сопоставимо с буквальным разрывом, и никогда не проходит без терзаний и шрамов. Брошенные Рыбы испытывают очень сложные эмоции, в которых лидирует растерянность и ощущение покинутости.

Этот знак крайне нуждается в постоянной опоре и заботе, поэтому, лишившись их, чувствуют, что мир рушится и земля уходит из-под ног. Рыбы крайне редко решаются на разрыв сами. Найдя человека, с которым им тепло и уютно, они сбрасывают на него часть ответственности, поэтому расставание слишком сильно и надолго выбивает их из колеи. Справиться с переживаниями Рыбам обычно помогает работа над самооценкой.