Все дело в деталях: что нужно каждому знаку зодиака для счастья

Москва, 11:30, 11 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Каждый человек стремится к счастью. Некоторые даже уверены, что для этого мы и родились, чтобы наслаждаться жизнью и радоваться всему происходящему. Естественно, без проблем и неудач прожить не удается никому, но это не значит, что неприятное должно составлять основу нашего существования.

Астролог и астропсихолог Ольга Иванова считает, что счастье — естественное состояние для любого человека. Но знаки зодиака отличны друг от друга индивидуальными характеристиками, и под этим словом понимают разное. Кроме того, пути достижения этого состояния отличаются. Потому специалист разработала рекомендации для каждого из нас. Они помогут обратить внимание на то, что ускользает от луча осознанности.

Что нужно каждому знаку зодиака, чтобы быть счастливым

Все знаки зодиака отличаются друг от друга. Общего рецепта счастья, увы, не существует. Но есть индивидуальные советы, которые помогут выкинуть из жизни то, что вынуждает нас ощущать дискомфорт, вместо этого сосредоточившись на радостном.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны частенько забывают, что они хоть и первые в зодиакальном круге, но не главные по определению. Каждый человек и знак уникален по-своему. Потому стремиться всегда стоять на пьедестале не нужно. Именно это не дает вам расправить крылья и вздохнуть полной грудью. Просто позвольте себе быть такими, какими вы есть — со всеми достоинствами и недостатками.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Телец — упрямец и себялюбец. В этом состоянии ему хорошо, потому если кто-то претендует на его свободу и ограничивает действия, то это моментально вызывает внутренний отпор. Главное, что вам нужно для счастья — найти гармонию с самим собой, научиться жить с собой в ладу.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы любят активную жизнь и общение. Но пустая болтовня отвлекает вас от важного. Потому так важно выбирать свое окружение. Только с развивающимися людьми вы находите контакт, учитесь у них новому. Полноценные отношения возможны, и вы действительно в них нуждаетесь.

Рак (22 июня — 22 июля)

Рак, но вовсе не отшельник. Да, этому знаку очень важна поддержка близких людей. Вы цените друзей и семью, и хотите, чтобы они вас тоже ценили. Как только вы обретаете опору, то способны на многое, что делает вас счастливыми.

Лев (23 июля — 22 августа)

Лев стремится к самореализации, но забывает, что ему мешает тот, кто должен помогать — он сам. Как только вы уберете ненужный эгоизм, сможете в полной мере проявить способности и явить миру себя обновленного, готового творить, помогать, вдохновлять. Это и есть тот самый вкус жизни, о котором вы так давно мечтали.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Этот знак, в отличие от Льва, иногда забывает именно о себе, беспрестанно беспокоясь о благе того, кто рядом. Это, конечно, радует Деву, но собственные интересы всегда у нее остаются позади. Именно потому чувство счастья так редко сопутствует этому знаку. Постарайтесь создать свой неприкосновенный мир внутри общего, в нем вы будете думать только о том, что хорошо и полезно для вас.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ваша энергия уходит в то дело, в которое вы погружаетесь с головой. Это не позволяет обрести ту долю легкости, которая сделает вас счастливее. Это не значит, что нужно перестать работать ответственно, нужно лишь уметь расслабляться, оставлять форточку для своих интересов. Свободная циркуляция энергий необходима Весам.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион один из самых обидчивых знаков, а то и самый обидчивый. Это кажется для вас естественным, но на самом деле такая негативная эмоция вызывает внутренний конфликт, который несовместим с понятием счастья. Умение расставаться с негативом сделало бы вас намного более свободными внутренне. Попробуйте и убедитесь сами.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Вам необходимо научиться игнорировать желание вступить в конфронтацию, даже если вы глубоко уверены, что собеседник не прав. Не рассчитывайте на то, что выиграв спор, вы станете лучше себя чувствовать. Вы проиграли тогда, когда в него ввязались. Поймите, что любить драму — это значит обрекать себя на грусть и тоску.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Слишком, слишком много работы. Вы взваливаете на свои плечи непосильные задачи, потому для счастья просто нет места. Освободите часть времени для того и для тех, кого любите. Займитесь тем делом (хобби), которое пусть и не принесет дохода, но подарит радость.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи частенько корят себя за то, что они что-то не умеют или чего-то не знают. Но в этом нет никакого смысла. Вам нужно постараться принять себя полностью, со всеми нюансами характера, а после уж стремиться к большему.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Не стоит слишком зацикливаться на том, все ли вы делаете правильно. Нельзя контролировать абсолютно все, это еще никому не удавалось. Страх за будущее лишает вас радости в настоящем. Как только вы отпустите свои мысли, все нормализуется.