Как планета-покровитель поможет стать успешнее и достичь материального благополучия

Москва, 19:39, 15 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Астрология — наука, которая ежедневно помогает людям быть успешнее, предугадывая последствия своих действий. Благодаря прогнозам и личным характеристикам знака можно смелее лавировать между неприятностями и быстрее достигать цели.

Надежда Романова, астролог, таролог и предсказатель с 20-летним стажем, говорит, что у каждого знака зодиака есть планета-покровитель. Но самостоятельно понять, чем она может нам помочь, очень трудно. Специалист рассказывает, как грамотно выстроить взаимоотношения с планетой-помощником, чтобы привлечь финансовое благополучие и преуспеть в карьере.

Влияние планеты-покровителя на финансы и карьеру каждого знака

От планеты-покровителя зависит много чего в нашей жизни, уверяет астролог. Удача, финансы, любовь, карьера — во всех сферах небесные тела могут оказать помощь и поддержку, если научиться правильно распознавать знаки. Ниже рассмотрим, в чем поможет покровитель каждому из нас.

Львам покровительствует Солнце

Наша звезда обладает огромным запасом энергии, которую готова подарить своим подопечным. Волевой и страстный знак перенял многие «черты» у своего управителя, потому Львы часто становятся лидерами, влиятельными личностями. Их обаяние и умение убеждать может сыграть на руку в достижении любых высот. Не стоит упускать возможность проявить свои сильные стороны, но помните, что излишняя самонадеянность может обернуться плохо. Важно трезво оценивать свои возможности.

Луна помогает Ракам

Благодаря близкому расположению это небесное тело оказывает мощное влияние на своих подопечных, даря им огромный спектр эмоциональности и чувственности. Особенно активны Раки в периоды новолуния и полнолуния, потому для них это лучшее время для дерзаний, заключения сделок и контрактов. В остальные дни месяца этот знак может отличаться вялостью, желанием послушать чужого совета. Впрочем, для семьи их характеристики очень хороши, ведь всем известно, что Раки выстраивают прочные отношения.

Близнецы и Девы находятся под защитой Меркурия

Эту планету не зря назвали в честь древнеримского бога торговли, она помогает этим двум знакам быть успешными предпринимателями, уметь правильно организовать и вести любое дело. Удача часто улыбается Девам и Близнецам, потому у них получается то, что не выходит у других. Они умеют быть внимательными, потому не упускают возможности реализовать свои идеи, найти покупателя своей продукции или услуг. Этим знакам стоит развивать в себе именно предпринимательскую жилку, чтоб достичь высот.

Тельцам и Весам покровительствует Венера

Подопечные Венеры ставят во главу угла чувство любви. Оно руководит их поступками и влияет на решения. Но любовь для Тельцов и Весов обретает порой материальные черты. Они предпочитают дорогие вещи, любят роскошь, удовольствия, ну, и человека, конечно, если он дарит им положительные эмоции. Самая приоритетная сфера деятельности для этих знаков — творчество. В бизнесе они чувствуют себя немного не в своей тарелке, а вот тонкие материи искусства помогают проявить таланты на полную мощь.

Марс — помощник Овнов и Скорпионов

Сильные, упрямые, категоричные, в чем-то даже агрессивные Овны и Скорпионы могут сказать «спасибо» за эти качества своей планете — Марсу. Их страстные сердца стремятся к достижениям, иначе они просто не реализуют себя, что приведет к внутренней дисгармонии. Эти знаки зодиака не идут на компромиссы и не желают слышать доводы о их пользе. Но это помогает им добиваться большего, становиться руководителями крупных предприятий со множеством подчиненных. Правда, иногда они забывают о разумных рамках своего влияния и начинают открыто манипулировать людьми.

Планета-покровитель Стрельцов и Рыб — Юпитер

Сильное влияние оказывает «планета счастья» Юпитер на Стрельцов. Они проявляют по жизни оптимизм, наделены харизмой и силой воли. Стрельцы умеют видеть главное, игнорируя при этом все второстепенное. Люди, чьим покровителем является эта планета, идут к цели, невзирая на неприятности и преграды. Но иногда они излишне рискуют, что отдаляет их от заветного. Чтобы стать успешными материально, Стрельцам следует действовать более последовательно.

А вот Рыбы — более спокойные, уравновешенные натуры, потому влияние на них Юпитера сказывается иначе. На первый взгляд этот знак не назовешь лидером, но умение выжидать и оценивать ситуацию может помочь им становиться не менее успешными людьми.

Козерогам и Водолеям помогает Сатурн

Эта планета рассудительных, практичных людей, которые не идут на поводу у эмоций. Но сами знаки Водолей и Козерог имеют не так уж много схожих черт. Только если приглядеться, становится ясно, что в глубинном смысле ими руководят схожие мотивы — желание жить полной жизнью, без недостатка в чем-либо. Козероги предпочитают идти к этому через упорный труд, последовательные действия и хладнокровный расчет. А вот представители знака зодиака Водолей будут искать пути полегче, оценивая свои таланты и способности в разных сферах.

Водолеям помогает Уран

Главный покровитель Водолея Уран, потому этот знак стремится к достатку и процветанию без оглядки на прошлое, на условности и страхи. Бог неба Уран помогает подопечным чувствовать себя хозяевами своей судьбы, а остальные это понимают и не мешают знаку проявлять себя и процветать. Среди Водолеев много очень талантливых или даже гениальных людей. Им принадлежат важнейшие открытия, однако путь к ним бывает долог и тернист.

Нептун — планета-покровитель Рыб

Нептун любит мутить воду, запутывая без того рефлексирующих Рыб. Им бывает сложно ясно видеть реальность, потому что они слишком заняты своим внутренним миром, а других людей принимают с осторожностью и не сразу. Но благодаря мощному творческому началу Рыбы могут помочь себе реализовать таланты. На этой стезе знак зодиака чувствует себя наиболее комфортно, потому способен зарабатывать неплохие деньги.

Союзник Скорпиона — Плутон

Хотя астрономы исключили Плутон из списка планет, от этого он не стал меньше влиять на знаки Зодиака. Так, благодаря небесному телу Скорпион получил упрямство в достижении целей и тягу к реформаторству. Скорпионы не мыслят себя без обширной сферы влияния, потому стремятся занять высокую должность. Когда они видят, что люди их боятся, они чувствуют себя более счастливыми. Но и это может быстро наскучить знаку. Для того, чтобы разрядить атмосферу, Скорпионы будут искать риск и авантюру. Лишь тогда, когда они серьезно оступятся, станет возможен пересмотр направления мыслей.