Три самых мудрых знака зодиака и рейтинг интеллектуалов

Москва, 12:47, 18 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Мудрость — это не только черта характера и умение взглянуть на ситуацию будто со стороны, но также и особенность некоторых знаков Зодиака, можно сказать, врожденная.

Опытный астролог Надежда Романова выделяет несколько типов интеллекта, которыми отличаются знаки, но три из них бесспорно выигрывают этот рейтинг, показывая на практике, что такое мудрое отношение к жизни.

Самые мудрые знаки зодиака

Эти три знака доказывают, что их можно назвать наиболее мудрыми из всего зодиакального круга, потому что они умеют принимать взвешенные решения, которые всем идут только на пользу. Они являются примером для других, и у них есть чему поучиться.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Этот знак, ведомый Юпитером, склонен к накапливанию знаний, но он также умеет их применять на деле. Впитывая информацию, Стрелец подумает, где она может пригодиться, что нового говорит ему о картине мира в целом, и как повлияет на судьбу. Этот знак думает не только о себе, но и пользе знаний для окружающих его людей. Потому он любит советовать, но советы эти выстроены на сложной системе переосмысления. Астрологи называют этот знак мудрым не зря, потому что уметь пользоваться новой информацией может далеко не каждый. Правильные выводы из происходящего помогают Стрельцам меньше ошибаться в будущем, а также спасать от ошибок других.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Практичный и целеустремленный знак, подходящий к жизненным трудностям с холодной головой. Этому их никто не учил, они такими рождаются, уже с малого возраста показывая чудеса эрудиции и грамотной оценки ситуации. Обычно Козероги заводят друзей старшего, чем они сами, возраста, потому что сверстники не успевают их догонять. Взросление сопровождается молниеносным накоплением знаний и серьезным к ним отношением. Буквально, представители знака думают, что нет ничего важнее их интеллектуального роста. И это дает свои плоды, потому Козерогов можно встретить на руководящих должностях, в кругах ученых и изобретателей.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Поиски мудрых решений — естественное состояние знака зодиака. Это во многом продиктовано управлением планетой Уран. Она побуждает Водолеев следовать за истиной, учиться видеть мир с разных сторон, а личные, эгоистичные мотивы откладывать в сторонку. Это помогает им абстрагироваться от собственных страстей и желаний, чтобы сосредоточиться на поиске верного решения. На них не может повлиять чье-то мнение, потому что знак абсолютно независим. Порой, чтоб подчеркнуть это, Водолей будет делать вид, что ему чужды человеческие эмоции, однако это лишь побочный эффект его сосредоточенности на главном.

Рейтинг интеллектуальных зодиакальных знаков

Аналитический интеллект

Эти знаки способны проводить тонкий анализ ситуации и решать ее как математическое уравнение.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Их легко принять за лентяев, но это большая ошибка. Тельцы проводят очень важную работу — они думают. Но внешне у этого земного знака мыслительный процесс может никак не выражаться. Однако их следует оценивать по результату деяний, которые оказываются на удивление точными.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы попадают в рейтинг мудрых интеллектуалов с аналитическим складом ума благодаря своей уравновешенности. Отсутствие метания и обостренное чувство справедливости позволяют этому знаку видеть проблему без иллюзий. А также они очень любят учиться, а после — применять знания на практике.

Интуитивный интеллект

Им чаще всего руководствуются знаки стихии Огня. Эти люди ищут пути решения в своих эмоциях, которые откликаются на интуицию. То есть решения знаков Огня всегда сопряжены с некоторой долей риска.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Этому знаку на пути к мудрым и взвешенным решениям мешают вспыльчивость и сложный характер. Они не против бахвальства и эпатажа, хотя мечтают, чтоб их воспринимали всерьез. Бесспорные таланты могли бы помочь Овну хватать с неба звезды, но они вечно не на то делают ставку. Лишь избавившись от лишней шелухи, этот знак идет к разумности.

Лев (23 июля — 22 августа)

Лев часто грешит тем же, что и Овен, отдавая предпочтение форме вместо содержания. Но он достаточно чувствителен, чтобы «унюхать» следы, ведущие к удаче. Чем сильнее горит какой-то идеей этот знак, тем вернее и целенаправленнее будут его действия. Но реальных знаний ему порою недостает, потому он старается компенсировать вакуум интуицией.

Практический интеллект

Для этих знаков нет ничего проще, чем руководствоваться принципом целесообразности. Ничто другое не имеет такого значения, как конкретный результат, потому гадать нельзя — нужно опираться только на проверенные факты.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Прирожденные студенты, Девы являются примером трудолюбия в учебе. Они способны перелопатить груду книг, чтобы дойти до сути. Именно это помогает им бить точно в цель, долго не раздумывая в сложной ситуации.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Не просто интеллектуал, но и логик, умеющий действовать последовательно. И пусть некоторые считают их занудами и заучками, Козерогу нужен только результат. А без знаний они в него не верят. Единственное, что может помешать этому знаку — это следование авторитетам, а значит, недостаток самостоятельности.

Эмоциональный интеллект

Благодаря умению понимать чувства и эмоции людей, эти знаки проникают в тайны души, а значит, очень хороши в общении и налаживании связей.

Рак (22 июня — 22 июля)

Конек этого знака зодиака — творческий подход к общению и жизни в целом, потому Раки часто заняты в социальной сфере или выбирают среду искусства. Людям комфортно с ними, потому что Раки могут понять почти любого с полуслова и дать ценный совет. Окружающие готовы считать их самыми мудрыми, потому что получают в ответ тепло и понимание.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Еще один приверженец чувственной сферы. Но Рыбы гораздо хуже Раков умеют социализироваться, гораздо больше рефлексируют по поводу и без. При этом углубление в собственный мир и постоянный анализ делают их чуткими и проницательными. Благодаря своим качествам Рыбы прослыли интеллектуалами. Но это недалеко от истины, потому что интеллект может основываться и на сверхъестественной способности фантазировать.