Восемь ошибок, которые совершает практически каждая женщина при выборе верхней одежды

Москва, 11:49, 24 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Каждая женщина мечтает выглядеть стильно и привлекательно, но постоянно меняющиеся тренды могут запутать кого угодно. Мы не всегда верно трактуем модные идеи дизайнеров, что иногда приводит к ошибкам в создании образа.

Особенно тяжелым бывает выбор верхней одежды, такой как куртки и пальто. Но как понять, что вам действительно идет, и не создать дисгармонию в образе? Чтобы ваш поход в магазин оказался удачным, советуем изучить несколько основных оплошностей при выборе одежды на холодное время года.

8 главных ошибок, которые совершают при выборе верхней одежды

В отличие от брюк, рубашек и свитеров, верхнюю одежду мы носим гораздо дольше, не меняем ее изо дня в день. Потому так важно не выбросить деньги на ветер, прельстившись рекламой либо послушав совета продавца-консультанта.

Верхняя одежда на межсезонье и на зимнюю пору имеет ряд отличий, а также разнится в цене, но при ее выборе обычно совершаются схожие ошибки. Если проигнорировать следующие нюансы, то можно попросту вместо образа создать каламбур. Подобные оплошности хоть раз в жизни совершала каждая женщина.

Неудачно подобранная длина

Если вы выбираете зимнюю одежду, которую планируете носить как минимум три месяца, то стоит подумать об ее универсальности. Длина пальто или пуховика не должна конфликтовать с теми нарядами, которые вам захочется надеть. Логично, что юбка или платье должны либо скрываться под верхней одеждой, либо быть одинаковой с ней длины. Если выбирать длину до середины икры, это позволит вам не мерзнуть, даже если вы наденете шорты с колготами. Брюки и джинсы тоже будут отлично смотреться с такими моделями.

Неподходящий цвет

В новом сезоне модельеры представили тренд на яркую верхнюю одежду. Конечно, хорошо разукрасить собою серый мир, но не каждый же день! Если вы готовы купить запасной наряд, то пусть это будет ярко-желтая или фиолетовая куртка, но для создания образов на каждый день стоит присмотреться к пастельным, нейтральным или темным цветам.

Верхняя одежда неудобного фасона

Эксцентричные модели часто привлекают девушек, желающих выделиться из толпы. И в этом нет ничего предосудительного: можно носить и столь модный оверсайз, и одежду с бахромой, интересного кроя и т. д. Но особого внимания заслуживают модели, которые вы сможете носить ежедневно и от которых не будете уставать. А это неизменные классические, практичные фасоны.

Избыточная фурнитура

Неудобные пуговицы, избыточные застежки и замки очень раздражают, а также моментально удешевляют внешний вид верхней одежды. Обращайте внимание на качество элементов декора. Лучше, чтобы пуговиц, молний и застежек было как можно меньше. Это позволит вам создать действительно стильный образ.

Неподходящие принты

Выбор принта еще более сложен, нежели выбор цвета верхней одежды. Если вы готовы каждый раз выбирать сочетаемую со сложной расцветкой одежду, это замечательно, но если нет, то лучшим выходом будет остановиться на однотонных моделях. Или же присмотритесь к неустаревающей классике, например, полоске, клетке.

Синтетические ткани

Синтетика не только менее красива, но и абсолютно непрактична. Она не так хорошо согревает в холода, но когда жарко, вы в ней просто сваритесь. Потому отдайте предпочтение более дорогим, но качественным тканям. Это кашемир, шерсть и др.

Некачественный наполнитель пуховика

А вот наполнители для пуховиков лучше выбирать искусственные. Эра натурального пуха миновала, теперь это и непрактично, и неудобно, и дорого. Сегодня рынок верхней одежды предлагает нам очень качественные искусственные наполнители для пуховиков. В них действительно тепло даже в лютый мороз, а вот ухаживать за такими вещами проще некуда. И у вас не будет на них аллергии, чего не скажешь о настоящем пухе.

Отсутствие пропитки

Верхний слой одежды не менее важен, чем подкладка. Вы должны обращать внимание на такие вещи, если не хотите промокнуть и замерзнуть. Функция «парка» — это защита от непогоды, потому вы должны проверить ее на наличие пропитки. Изучите, прежде чем покупать, правила ухода за вещью, чтобы понимать, с чем вам придется иметь дело.