В какие дни по лунному календарю лучше всего делать маникюр в октябре 2021 года

Москва, 10:24, 30 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Кристина Данилевич.

Ухоженные руки – залог красоты каждой женщины. Маникюр – это достаточно кропотливая работа, к этой процедуре необходимо подходить ответственно. Если вы не знаете, когда пойти к своему мастеру на маникюр, лучшим помощником станет лунный календарь.

В какие дни лучше всего делать маникюр в октябре

Луна оказывает сильное воздействие на жителей планеты, поэтому если вы собираетесь делать косметологические процедуры, необходимо обращать внимание на лунный календарь.  При выборе дня посещения специалиста играют важную роль 2 основных параметра:  положение и фаза Луны. Если хотите, чтоб ваши ногти росли в ускоренном темпе, необходимо срезать их на растущую Луну. Если укорачивать длину ногтей на убывающую Луну, они будут расти значительно медленнее. В дни новолуния и полнолуния лучше всего вообще воздержаться от работы с острыми предметами.

Для многих может показаться, что зависимость от лунного календаря – это просто выдумка. На самом деле это не  так и иногда, игнорируя такие рекомендации, вы можете себе только навредить.

Благоприятные дни для маникюра в октябре 2021 года

1 и 2 октября лучше всего посвятить время экспериментам над дизайном. В этот период стоит воздержаться от изменения длины ногтей. 3-5 числа лучше всего заняться оздоравливающими масками и ванночками для ногтей. В этот период они будут более полезными и питательными. Также смело можете делать новый дизайн. В любом случае ваши руки будут максимально привлекательными. 7 октября станет идеальным днем для ухода за руками и ногтевой пластиной. В этот день не стоит выполнять обрезной маникюр.

10 — 15 октября является самым благоприятным периодом в уходе за ногтями. Любая процедура будет идти только на пользу. Смело можете посещать своего мастера маникюра и воплощать в жизнь самые необычные и оригинальные дизайны. В этот период также можно выполнять процедуры по укреплению ногтей, особенно тем, у кого очень тонкая ногтевая пластина. Ваши ногти обретут новую силу и засияют красотой.

С 29 по 31 число — отличное время для новых экспериментов с формой и цветовыми решениями. 31 октября идеально подойдет для тех, кто давно мечтал нарастить ногти.

Стоит ли доверять лунному календарю?

Лунный календарь на октябрь 2021 – ваш верный помощник. Благодаря ему вы сможете точно рассчитать, когда именно необходимо посетить мастера и провести определенную процедуру. Рекомендации лунного календаря помогут вам улучшить качество  ногтей, а также избавиться от проблем, которые вас волновали долгое время. Доверять ему или нет – дело каждого. Вы сами должны решать, в какое время делать маникюр и стоит ли придерживаться советов лунного календаря.