Самые важные дни осени: как использовать себе во благо окончание ретроградности планет и превратить это в белую полосу жизни

Москва, 08:52, 02 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Астролог Елена Кузнецова предрекает начало белой полосы для представителей всех знаков зодиака. Уже в октябре откроется сезон удач, радости, счастливых случайностей, положительных эмоций и перемен к лучшему. Связано это с одновременным окончанием ретроградности нескольких планет. Эксперт предупреждает, что не стоит ждать моментальных изменений в жизни, поскольку все они будут происходить постепенно, по нарастающей. Многое будет зависеть от образа мышления и общего настроя каждого из знаков. Если кто-то грешит склонностью драматизировать и не верить в положительный исход обстоятельств, к таким личностям Удача не повернется лицом. Чтобы заслужить благосклонность Фортуны, нужно отказаться от негативных помыслов и впустить в свою жизнь ветер перемен.

День прекращения конфликтов

По словам астролога, с 6 октября можно будет наблюдать общие тенденции к примирениям в любых сферах жизни. Люди станут более уступчивыми и менее агрессивными, в коллективах и семейных отношениях сойдут на нет ссоры, напряжение и любые противостояния. Любые неурядицы забудутся, как неприятный сон, благодаря влиянию Плутона. Эта планета отвечает за коллективную энергию, поэтому изменения будут проходить массово и на подсознательном уровне. Возникнет ощущение, будто все налаживается само собой, без конкретных причин и чьего-то влияния. Астролог советует в это время не закрываться от окружающих, а наоборот, поддаться общему настроению и следовать за потоком таким знакам как Козерог, Овен, Скорпион, Лев. Желательно воздерживаться от конфликтов, чтобы не прогневить Вселенную и не отпугнуть позитивную энергетику Плутона.

Конец неприятностям и проблемам

Еще один знаковый день октября — это 11 число. С этого времени прекратятся досадные проволочки в делах, неприятные форс-мажоры и любые ситуации, которыми невозможно управлять. Станет проще что-то планировать и легче достигать целей, без непредвиденных сложностей и препятствий. Все это результат избавления от ретроградности еще одного небесного тела — Сатурна. Он окажется особенно благосклонным к Водолеям, Весам и Тельцам, для которых является покровителем. С 11 октября можно смело начинать строить планы, определять для себя цели и задачи, заниматься укреплением позиций в бизнесе и любой профессиональной деятельности. Привлечь Удачу помогут добрые дела и бескорыстные поступки. Вселенная незамедлительно вознаградит любые благородные жесты.

Самый важный день осени

Знаменательный день не только октября, но и всей осени в целом — 18 число. В это время начнут движение в прямом направлении сразу две планеты — Меркурий и Юпитер. Данное обстоятельство создаст благоприятные условия и возможности для различных путешествий, начинаний, крупных продаж, приобретений, а также основания собственного дела. Меркурий благоволит всем, кто стремится к получению новых знаний и опыта, но в особенности представителям знаков Девы и Близнецы.

Избавление от ретроградности самой тяжелой планеты Солнечной системы — Юпитера — позволит почувствовать облегчение и снимет груз с плеч тех, кто накопил в себе обиды, разочарования и недовольства. Также пойдут на поправку дела людей, испытывавших проблемы со здоровьем, апатию и упадок жизненных сил. Позитивные изменения быстрее остальных ощутят Стрельцы и Рыбы.

Астролог рекомендует представителям всех зодиакальных знаков 18 числа не впадать в уныние, а постараться в полной мере использовать положительную энергетику дня. Он окажется поворотным моментом в жизни для каждого, особенно для тех, кто окружит себя позитивом и постарается найти мотивацию и стимул для будущих свершений.