Почему 9 октября 2021 года считается самым опасным днем месяца и как защитить себя от его влияния

Москва, 11:02, 08 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Астрологи в один голос утверждают, что 9 октября будет самым опасным днем в этом месяце. Только в воскресенье, 10 октября, многие смогут спокойно выдохнуть и расслабиться.

Эксперты рассказали, как предотвратить неблагоприятное влияние субботы и защитить себя от неурядиц и других проблем. Многие уже заранее начинают готовиться к предстоящему опасному дню.

В чем главная опасность субботы, 9 октября 2021 года

Опасностей в предстоящей субботе будет несколько. Первая из них – это то, что Солнце и Меркурий соприкоснутся друг с другом. Из-за того, что самая маленькая планета предстанет перед небесным светилом, людей 9 октября ждет двойная опасность.

Помимо этого день окажется неблагоприятным еще и из-за того, что произойдет соединение Марса с Меркурием. Обе планеты будут находиться по одну сторону с Землей. В результате получается тройной момент, в котором Марс, Меркурий и Солнце соединятся между собой.

Стоит упомянуть, что все вышеперечисленные планеты относятся к одной стихии – Огню, что тоже влияет на то, что 9 октября будет опасным днем для многих. Даже несмотря на то, что взаимодействие Меркурия с огнем косвенное, мощности Солнца и Марса вполне достаточно, чтобы нарушить все задуманные планы.

Какие сферы жизни пострадают из-за необычного положения планет

Важная роль в тройке планет, которые сойдутся, отведена Солнцу. Именно оно влияет на настроение и другие эмоции людей. Следовательно, негативный всплеск эмоций и плохое настроение могут привести к проблемам со здоровьем.

Особенно пострадают метеочувствительные люди. У них будут наблюдаться нехватка сил и недомогание практически весь день. Эксперты рекомендуют все-таки не переживать без повода и не забывать о том, что 9 октября всего лишь обычный день, который практически ничем не отличается от других. Основная проблема кроется в людях, они обозлены и проявляют свою агрессию.

Помимо проблем со здоровьем возникнут неприятные ситуации, связанные с финансовыми вопросами. Именно поэтому астрологи настоятельно рекомендуют 9 октября воздержаться от дорогостоящих покупок, а также по возможности отменить запланированные командировки.

Преграды возникнут и на личном фронте. За неурядицы в любовных отношениях отвечает положение Меркурия. Именно эта планета имеет прямое отношение к любому взаимодействию с людьми. Из-за того, что на маленькую планету будет влиять положение Солнца и Марса, она станет излучать большое количество негативной энергии.

Следует быть готовыми к тому, что в субботу, 9 октября 2021 года, может возникнуть много различных конфликтных ситуаций на работе, дома, с друзьями. Люди замкнутся в своих переживаниях и станут закрытыми для окружающих, что приведет к разладу в отношениях. Именно поэтому самый опасный день в октябре лучше провести наедине с собой и своими мыслями.