Собчак рассказала, почему не помогла пострадавшим во время смертельного ДТП

Москва, 15:36, 13 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

9 октября в Сочи произошло смертельное ДТП. Этот инцидент стал резонансным, так как в одном из автомобилей находилась известная телеведущая. В тот же день СМИ написали, что произошла авария с участием Ксении Собчак, теперь же стали известны подробности происшествия. Они прозвучали в программе Андрея Малахова «Прямой эфир». Вскоре Собчак ответила на некоторые комментарии.

Кто виноват в ДТП


Лобовое столкновение произошло на трассе Адлер ㅡ Альпика-Сервис вечером в субботу. Следствие уже сообщило предварительную версию. Автомобиль Mercedes, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак со своей помощницей и водителем, выехал на встречку, где и столкнулся с Volkswagen.

Пассажирка второго авто скончалась на месте. Еще одна женщина вместе с водителем получили травмы. Ксения Собчак вместе со своей помощницей также пострадали. Как заявила телеведущая, у нее диагностировали сотрясение мозга и травмы внутренних органов. После ДТП она пересела в другую машину и отправилась в аэропорт.

МВД сообщает, что все участники аварии уже были вызваны на допрос. В том числе и Ксения Собчак. Виновным признан водитель Mercedes. В его отношении возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264.

Как сообщает прокуратура Краснодарского края, водитель уже признал свою вину в нарушении ПДД, что повлекло смерть человека. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Почему Собчак не помогла пострадавшим


В программе «Прямой эфир» свидетель аварии Рустам рассказал, как вела себя телеведущая. Мужчина одним из первых заметил случившееся. Он ехал перед автомобилем Volkswagen, который столкнулся в лоб с Mercedes. Рустам вызвал скорую помощь и забрал Ксению Собчак, которой срочно нужно было в аэропорт.

Мужчина отметил, что телеведущая была несколько потерянной. Она попросила у водителя воду и что-то от головной боли. Рустам дал ей попить, но таблеток при нем не оказалось.

Комментарий телеведущей


Ксения Собчак поблагодарила Рустама и сказала, что все его слова правдивы. Она призналась, что в тот момент чувствовала себя как зомби и не до конца понимала, что произошло. Ее ужаснуло известие о смерти пассажирки Volkswagen.

Впрочем, хейтеров телеведущей эти слова не впечатлили. Они считают Собчак равнодушной к чужому горю и не верят, что она получила травмы. Фото справки, подтверждающей наличие сотрясения, также их не убеждает в этом.