В одном из албанских отелей нашли тела четырех туристов из России

Москва, 23:15, 16 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Отдых в другой стране – это захватывающе и увлекательно. Однако иногда мечта превращается в трагедию. В пятницу, 15 октября 2021 года, в албанской деревне Керрет нашли тела четырех человек. Выяснилось, что это отдыхающие из РФ. Редакция FTimes узнала, что произошло 15 октября в Албании с четырьмя российскими туристами.

Что известно о трагедии


Как информирует местное издание Albanian Daily News, инцидент произошел в отеле, который находится в деревне Керрет. Этот населенный пункт расположен в округе Кавая на западе Албании. Вечером 15 октября около 21:30 приехали четыре туриста. Они решили отдохнуть в зоне сауны, заказали алкогольные напитки и фрукты.

Уже в 22:30 их тела нашел сотрудник гостиницы. Он рассказал полицейским, что пытался несколько раз сообщить гостям о готовности подать заказанные фрукты и напитки. Однако он не получал ответа. Тогда сотрудник решился войти в зону сауны, где туристы отдыхали.

По словам этого свидетеля, один человек лежал в шезлонге, двое расположились на скамейках, и еще один сидел, опустив ноги в бассейн. Ни у кого из них не было признаков жизни. То есть все произошло примерно за час.

Кто были погибшие


О трагедии проинформировали посольство РФ. Также дипломатам предоставят информацию о ходе расследования.

Что касается погибших, то о них известно немного. Они были родственниками. 60-летний Сергей и 58-летняя Наталья Буренковы отдыхали со своей 31-летней дочерью Екатериной Буренковой и ее 37-летним супругом Никитой Белоусовым.

Причины смерти


Правоохранители выяснили, что все туристы скончались из-за асфиксии. Теперь им предстоит узнать, что вызвало удушение. Среди предполагаемых причин рассматривают следующие:

  • плохая вентиляция;
  • употребление алкогольных напитков.

Следователи проводят расследование, опрашивают сотрудников отеля и других постояльцев.