Когда произойдет коридор затмений в 2021 году и что принесет человечеству черное Солнце

Москва, 10:45, 24 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

До конца 2021 года произойдет два затмения: лунное в ноябре и солнечное в декабре. Кроме того, можно стать свидетелями так называемого минилуния, информирует астролог Надежда Мызина. Когда произойдут эти события и чего следует от них ожидать, узнали журналисты FTimes.

Даты и особенности затмений в конце 2021 года

Лунное затмение

19 ноября 2021 года станет особенным днем, временем сразу двух необычных небесных явлений – частичного лунного затмения и полнолуния. Затмение продлится 198 минут, а видно оно будет над Южной и Северной Америкой, Тихим океаном, Индонезией, Австралией, Азией. В России это явление смогут наблюдать на территории Дальнего Востока, Чукотки и Камчатки.

Затмения всегда происходят во время полнолуний. Ноябрьские носят название бобровых или морозных по причине наступления в это время суровой зимы в Северном полушарии. Активнее всего к этому готовятся именно бобры.

Во время этого затмения Луна не исчезнет полностью, но приобретет багрово-красный оттенок по причине того, что лучи Солнца пройдут по касательной к Луне и рассеются в атмосфере Земли.

Еще через месяц, а именно 19 декабря 2021 года, следует ожидать еще одно интересное явление – микролуние, или минилуние. В это время Луна отдалится от нашей планеты на максимальное расстояние. Люди увидят ее в уменьшенных на 12 процентов размерах. Причем невооруженный взгляд не поможет это лицезреть. Можно только несколько дней подряд фотографировать Луну, а затем сравнивать ее размеры. В этом случае несовпадения будут очевидны.

Черное Солнце

Полное солнечное затмение следует ожидать 4 декабря 2021 года, когда Солнце, Луна и Земля выстроятся в одну линию. В итоге Солнце станет черным – его полностью закроет диск Луны. Кроме того, в начале и конце этого затмения появятся так называемые четки Бейли и бриллиантовое кольцо.

Это явление, которое продлится почти две минуты, можно наблюдать в акватории Тихого и Атлантического океанов, в Антарктиде. Россиянам оно доступно не будет.

Коридор затмений в 2021 года: что нельзя делать

Коридором затмений называется период между солнечными и лунными затмениями. Стоит отметить некоторую боязнь людей, связанную с этими небесными событиями. Ведь черное Солнце не раз предшествовало природным катаклизмам, лишениям и голоду.

В эмоциональном плане это период нестабильности, обострения психических недугов, а также увеличения количества преступлений и происшествий.

Во время коридора затмений нельзя принимать судьбоносные решения, предупреждают эзотерики, а также призывают к особенной осторожности.