Работа Сбербанка в период карантина: как будут работать отделения с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Москва, 18:37, 26 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В связи с тем, что на территории России с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлена неделя выходных, график работы Сбербанка был изменен. Напомним, президент России Владимир Путин принял решение сделать выходные для россиян в связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией в стране.

Теперь граждане РФ интересуются, как будет работать Сбербанк с 28 октября, а также в другие выходные дни в 2021 году.

Как работает Сбербанк с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Когда в 2020 году на территории России был локдаун, банковские учреждения продолжили свою работу в привычном режиме, так как они относятся к организациям, которые критически важны для населения. Следовательно, Сбербанк продолжит свою работу на неделе, которая была объявлена выходной, только немного изменит свой график:

  • 30-31.10.2021 – выходные дни (суббота и воскресенье), однако дежурные отделения продолжат свою работу;
  • 01-02.11.2021 – Сбербанк России продолжит работу по привычному графику;
  • 03.11.2021 – из-за того, что это предпраздничный день, он будет сокращенным;
  • 04-07.2021 – это праздничные дни в России, приуроченные ко Дню народного единства, следовательно, они будут выходными. Будут работать только дежурные отделения банка.

Как работает Сбербанк с 28 октября 2021 года

В 2021 году 28 октября выпадает на обычный четверг, который является рабочим, следовательно, отделения Сбербанка по всей стране продолжат свою работу в привычном режиме. Что касается недели выходных, когда банки все же продолжат свою работу, информация относительно графика не является точной, так как официальных сведений еще не поступало.

Правительство не исключает вероятности того, что если ситуация с COVID-19 ухудшится, то меры, связанные с ограничениями, будут ужесточены. В любом случае россияне смогут воспользоваться мобильным приложением или официальным сайтом Сбербанка, чтобы провести необходимые операции.

Власти предположили, что банковские отделения могут работать только по онлайн-заявкам, либо в отделения могут пускать тех, кто предъявит отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о прохождении вакцинации.

Как будут работать банкоматы и терминалы Сбербанка в период недели выходных

Россияне также интересуются работой платежных терминалов и банкоматов Сбербанка в период карантинной недели. Сотрудники банка рассказали, что в круглосуточных отделениях банкоматы и терминалы будут работать в привычном режиме.

Помимо этого большую часть операций можно совершать при помощи личного кабинета в мобильном приложении Сбербанка. Данная программа работает 24/7. Что касается юридических лиц, то в период праздничных выходных дней их не будут обслуживать в отделениях банка.