Почему вы боитесь одиночества и как справиться с этим предубеждением

Москва, 19:48, 17 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Люди — существа социальные, и хотя писатель Бернард Шоу считал, что в одиночестве жить лучше, чем постоянно тяготиться присутствием нелюбимых, с ним согласятся не все. Некоторые люди действительно боятся остаться одни. Каждый из нас в той или иной мере зависим от других.

Астролог и таролог Динара занимается вопросом изучения индивидуальных черт характера каждого знака зодиака. Она дала ответ на животрепещущий вопрос: почему именно вы боитесь одиночества, и как на это влияют звезды?

Почему знаки зодиака боятся одиночества

Овен (21 марта — 19 апреля)

Эти огненные натуры не любят уединяться, потому что разделить тот запас энергии, которым их наделила природа, тогда не с кем. Лидерские качества не позволяют Овну довольствоваться парой друзей. Им нужен большой круг общения. Потому они постоянно добавляют себе в друзья кого-то в Сети, а также спешат на вечеринку, ведь там можно найти новые знакомства. Этот знак также будет с удовольствием командовать подчиненными. Израсходовав лишний запас энергии на работе, он даже может не тяготиться одиночеством дома.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Для вас может быть настоящей мукой, когда не с кем разделить досуг, когда никто вас не может выслушать, а главное — понять. Вы цените добрые и крепкие отношения, но слишком серьезно ко всему относитесь, потому не раз обжигались. Не стоит делать ошибочный вывод, что любой человек — потенциальный предатель. И тогда вам станет намного проще заводить новые знакомства и наслаждаться общением.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Характеристика этого воздушного знака зодиака целиком объясняет, почему для Близнецов так сложно остаться в одиночестве. Движение их стихии вынуждает постоянно искать компанию. Доходит до того, что Близнецы не могут позавтракать, если при этом никто не присутствует. Но проблема этого знака — распыление, потому они часто не могут установить по-настоящему доверительные отношения.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки не любят толпу, в ней им сложно и неуютно, но остаться одинокими для них еще страшнее. Истинные борцы за семейные ценности, они всей кожей ощущают неприродность одиночества. Самое приятное для этого знака — тихий быт и размеренное существование. Со своей половинкой Рак готов проводить дни и ночи. А вот наглых посторонних он ни за что не будет терпеть и поспешит ретироваться.

Лев (23 июля — 22 августа)

Еще один любитель быть в центре внимания, которому противопоказано быть в одиночестве. Когда Льва никто не хвалит, не восхищается им, ему становится плохо. Тут и на Луну завыть не грех. Но лучше, конечно, окружить себя приятными людьми. Собственно, приятен любой, кто признает его превосходство. Пока такая модель всех устраивает, это можно назвать своеобразной гармонией.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Деве мешают наслаждаться одиночеством собственные мысли. Вы слишком много анализируете происходящее, постоянно размышляете над тем, всё ли хорошо, что не добавляет вам радости в жизни. Иногда можно просто побаловать себя отдыхом, сходить на свидание, не требуя обещаний провести весь остаток жизни вместе. Расслабьтесь и поймите, что временное одиночество — тоже неплохо.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Очень харизматичный знак, который магнитом притягивает восхищения противоположного пола. Вы не сможете долго ходить в невестах (женихах), потому что в вас легко влюбиться, и уж точно вы ответите кому-то взаимностью. Однако ограничивать этот воздушный знак нельзя. Быт и рутина будут душить их, и в конце концов союз может распасться. Пусть это будет вольная пташка, которая всегда по своему же желанию возвращается к партнеру.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион — серьезный знак, которому не идет быть одному. Скорпиону не удастся полностью себя реализовать без «своих» людей, на которых он может положиться. Но не стоит пытаться злоупотреблять доверием Скорпиона, потому что тогда он предпочтет ненавистное одиночество, но не компанию предателя.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Наименее страдающий от одиночества знак зодиака. Ему вовсе не обязательно делить свои будни и даже праздники с кем-то еще. И всему виной — самодостаточность. Но при этом третий огненный знак импульсивен и энергичен, потому людей вокруг он принимает и радуется им. Он будет рад почитателям своих талантов, а также просто воздыхателям.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогу просто некогда побыть наедине с собой, потому что он постоянно в действии, в обязанностях, в работе. Вокруг толпа, которая постепенно становится фоном. А вот когда вы заходите в пустую квартиру, тишина на контрасте начинает пугать.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Идейные Водолеи всегда наполняют свои действия смыслом, и им резонно хочется разделить с кем-то вдохновение. При этом они чувствуют себя как цельные натуры. Потому с ними так приятно иметь дело. Люди сами тянутся к этому знаку, желая прикоснуться к его исключительности. И пусть иногда Водолею нужно, чтоб его не трогали, но лишь до поры, пока не созреют идеи, которые потребуют наличия единомышленников.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Большие любители уединения — Рыбы. Тут вы в своей стихии, потому что наконец можно поразмышлять и окунуться поглубже в столь интересный и заманчивый собственный мир. Однако к людям вы также относитесь благожелательно, не отдавая предпочтения какому-то одному типу. Это сродни гибкости, но на самом деле это хорошо отработанная реакция принимать людей такими, какими они есть.