В каком регионе России запретят продажу алкоголя 17 ноября 2023 года

Москва, 18:50, 16 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В России традиционно 17 ноября отмечается День студента. В настоящее время поступила информация о возможном введении запрета на продажу алкоголя 17 ноября 2022 года. Однако стоит уточнить, действительно ли это, и в каких конкретно регионах будет действовать данное ограничение.

Почему 17 ноября 2023 года нельзя продавать алкоголь

 

В России студенты готовятся отметить свой профессиональный праздник, который приходится на 17 ноября. С целью сокращения потребления алкоголя в этот период власти страны рассматривают введение запрета на покупку спиртных напитков.

Однако у многих россиян возникает вопрос: будет ли этот запрет действовать на всей территории страны или только в некоторых регионах? На данный момент известно лишь о введении запрета на продажу алкоголя 17 ноября в Рязанской области.

Запрет на продажу алкоголя

Появилась информация о том, что в предстоящий четверг, 17 ноября 2023 года, будет введен запрет на продажу алкогольных напитков на всей территории Рязанской области. Об этом сообщили представители пресс-службы областного правительства.

Согласно данным ведомства, в Международный день студентов, который отмечается 17 ноября, принято решение ввести запрет на реализацию алкогольной продукции. Ограничения будут распространяться на розничную торговлю и не затронут кафе, рестораны, пабы, бары и другие заведения общественного питания.

Когда еще действует запрет на продажу алкоголя

Напомним, согласно законодательству Рязанской области запрещена розничная продажа алкоголя в следующие праздничные даты:

  • День российского студенчества (25 января);
  • Международный день защиты детей (1 июня);
  • День молодежи (27 июня);
  • День знаний (1 сентября);
  • Международный день студентов (17 ноября).