Продолжение сериала «Универ» вскоре выйдет на канале ТНТ

Москва, 07:48, 16 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Вскоре на российские экраны выйдет продолжение культового сериала «Универ». Новая история расскажет о жизни бывших студентов из общежития, но десять лет спустя. Как живут сейчас полюбившиеся всем главные герои Кузя, Алла Гришко, Майкл, Антон и многие другие. Вскоре узнаем.

Бывшие студенты повзрослели и столкнулись с трудностями

В 2008-м году на канале ТНТ начали показывать сериал «Универ». Комедия про «шнягу шняжную, жизнь общажную» полюбилась отечественному зрителю. Ее можно называть первым российским ситкомом, который продержался в эфире четыре года. За это время главные персонажи сменились: последовало продолжение «Универ: новая общага», а поженившиеся Саша и Таня получили одноименный спин-офф.

Креативный продюсер ТНТ заявил о том, что уже 6 декабря этого года на экраны выйдет первая серия проекта «Универ. 10 лет спустя». По его словам, жанр немного изменили. В комедию добавили немного драматизма, каждая серия будет длиться по часу. Вчерашние студенты стали независимыми людьми, у которых масса сложностей. Кроме того, им уже не нужно беспокоиться о том, как сдать экзамен и найти еду в общежитии.

Сериал станет более серьезным, хотя с элементами комедии

Герои повзрослели вместе со зрителями, которые десять лет назад следили за их «общажными» похождениями. Правда, из персонажей первых сезонов «Универа» поклонники увидят разве что героя Арарата Кещяна – армянина Артура Микаэляна. В актерском составе также Анна Хилькевич, Настя Самбурская, Станислав Ярушин, Александр Мартынов. Появится и несколько новеньких персонажей.

Продюсеры приоткрыли несколько подробностей жизни повзрослевших студентов. Майкл оказался без работы и теперь воспитывает двух дочерей, Антон лишился состояния отца и вынужден зарабатывать на жизнь без сторонней помощи, а Маша никак не может добиться от Вали желания завести детей, ведь тот хочет сконцентрироваться на научной карьере.

При этом вчерашние соседи по комнатам в общежитии поддерживают отношения и помогают друг другу. Осталось совсем немного до того момента, когда зритель окунется в новые реалии жизни студентов «Универа».