Впала в кому: стало известно о состоянии Марины Хлебниковой на утро 19 ноября

Москва, 11:22, 19 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Известную певицу Марину Хлебникову госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского с ожогами после пожара в Москве. Медики проинформировали общественность о том, в каком состоянии сейчас находится исполнительница.

Последние новости о здоровье Марины Хлебниковой на 19 ноября, где она сейчас

По предварительным данным, исполнительница хита 90-х «Чашка кофею» пострадала при пожаре в своей квартире в доме по улице Ратной (район Северное Бутово). Состояние Хлебниковой крайне тяжелое: у нее сильное отравление угарным газом и 50% ожогов тела. По данным на утро 19 ноября, пациентка впала в кому.

Причина пожара в квартире Хлебниковой

О причинах пожара пока официальной информации нет. Однако, в некоторых СМИ сообщается, что возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.

Певица Марина Хлебникова пострадала при пожаре, произошедшем в ее двухуровневой квартире дома на улице Ратной в Москве. Сообщалось, что Хлебникова могла быть госпитализирована из-за отравления продуктами горения.

Певицу доставили в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, пишет телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах в пятницу, 19 ноября. Очевидцы заявляют, что Хлебникову вынесли из здания на носилках, у нее есть ожоги, пишет «Российская газета». Медики оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное. Загорелась двухуровневая квартира артистки на четвертом этаже, пишет НСН. Концертный директор певицы пока не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Возгорание произошло вечером в четверг, 18 ноября. Из квартиры были эвакуированы пять человек. В результате пожара пострадали Марина Хлебникова и еще ее мать. Пожар был ликвидирован в 22:51 по московскому времени.

Сестра Марины Хлебниковой высказалась о пожаре

По имеющимся данным, на момент возгорания в доме певицы находилась сама женщина, ее дочь и мать. Несмотря на то, что пламя удалось затушить довольно быстро, певица со своей матерью были экстренно доставлены в городскую больницу.

Дочь Доминика давать комментарии о произошедшем отказалась, чего нельзя сказать о двоюродной сестре Хлебниковой. Отметим, что имя свое женщина решила не упоминать, но рассказала, что пережила накануне.

«Я не знаю, что произошло. Как себя чувствует Марина сейчас и где она, я тоже не знаю. Я вообще о пожаре узнала только через интернет и сразу приехала сюда!», — сообщила родственница Марины Хлебниковой.

Несмотря на то, что почти никаких подробностей о случившемся нет, уже сейчас можно с легкостью сказать, что дочь Хлебниковой в полном порядке и в настоящее время находится дома. Сама Марина была подключена к аппарату ИВЛ, а состояние ее матери пока остается неизвестным. По словам соседей, именно бабушку выносили на носилках из квартиры.

Марина Хлебникова переживает вторую трагедию в своей двухуровневой квартире на улице Ратной в Москве. В 2018 году в апартаментах свёл счёты жизнью первый муж певицы Антон Логинов, сообщает «Пятый канал».

Музыкант и концертный директор страдал от последствий перенесённого инсульта, ему был нужен уход, и за год до трагедии артистка забрала Логинова к себе домой, хотя давно была с ним в разводе. Незадолго до трагедии состояние бывшего мужа Хлебниковой ухудшилось, он принимал много препаратов.

В итоге мужчина покончил с собой, его тело нашла сама артистка, после чего её в состоянии тяжелейшего нервного срыва госпитализировали в клинику. Антон Логинов оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в своей смерти и назвал Хлебникову смыслом жизни.