Гордые и самолюбивые: какие знаки зодиака вряд ли попросят вас о помощи

Москва, 02:37, 23 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Кому из нас не встречались на пути гордые люди, для которых попросить о помощи считается чем-то унизительным и непристойным. При этом непонятно, что это на самом деле, гордыня или просто боязнь кого-то потревожить и «нагрузить» своими проблемами. Быть может, этим людям намного легче решить все свои вопросы самостоятельно, без привлечения посторонних. Как оказалось, гордость и независимость прямо связаны с созвездием, под которым рождается человек, утверждает астролог Инга Слиж. О трех самых независимых личностях узнали журналисты FTimes.

Дева

Самые гордые представители зодиакального круга — это Девы, которые считаются также самыми добрыми и верными друзьями. Они откликнутся на просьбу о помощи в любое время дня или ночи, но сами никогда не расскажут о своих проблемах, решая их самостоятельно. Даже если у них не будет собственных сил для выполнения тех или иных задач, Девы скорее сдадутся, но о поддержке никогда не попросят.

Сильные и организованные, Девы даже себе боятся признаться, что у них что-то не получается. И уж тем более не скажут об этом кому-либо другому, даже если это родной или близкий человек. Если вы протянете Деве руку помощи, она ее не примет.

Рыбы

Крайне горды и Рыбы. Это эмоциональные люди, не желающие признать собственные недостатки и слабости. Сами же они очень заботливые и способны ради родных и близких и их счастья пойти на многое. О неприятностях и проблемах Рыб вы, скорее всего, никогда не узнаете. Да и сами они никак не покажут вам, что им тяжело. Рыбы — эдакие «партизаны», которые все-таки примут помощь, но если собеседник сам ее предложит.

Водолей

Независимость и самостоятельно Водолеев в решении собственных проблем — это вовсе не их эгоизм или гордость. Скорее всего, это элементарное нежелание признать свою слабость и неспособность справиться со своими задачами самостоятельно.

Водолей никогда не примет помощи от других людей и будет бороться самостоятельно до победного. Тем не менее сами представители этого знака, являясь очень добрыми и отзывчивыми друзьями, с удовольствием помогут всем, кто в этом нуждается.