Когда и где состоится прощание с российской актрисой Ниной Руслановой

Москва, 12:46, 23 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На днях на 76-м году жизни скончалась известная российская актриса Нина Русланова. Женщина на протяжении долгого времени пыталась бороться с коронавирусной инфекцией самостоятельно, и только 11 ноября ее госпитализировали.

Где и когда пройдет прощание с Ниной Руслановой

Российская актриса Нина Русланова не дожила полторы недели до своего 76-го года рождения. Все поклонники творчества народной артистки РФ смогут проститься с ней в Доме кино 24 ноября 2021 года.

Известно, что 76-летнюю актрису похоронят на Троекуровском кладбище, неподалеку от могилы певицы Юлии Началовой. Напомним, Нина Русланова, заразившись коронавирусом, долгое время отказывалась ехать в больницу, она была уверена, что ей станет лучше. Однако когда ситуация усугубилась, ее доставили в Коммунарку.

Врачи диагностировали пневмонию и делали все возможное, чтобы спасти женщину, однако болезнь оказалась сильнее.

Почему дочь Нины Руслановой обвиняет медиков

На своей странице в Facebook дочь актрисы Олеся Рудькова обвинила в смерти своей матери врачей. Женщина рассказала, что на самом деле Нина Русланова попала в больницу еще 25 октября 2021 года. Спустя несколько дней после госпитализации у актрисы сильно упал гемоглобин, после чего ее перевели в реанимацию. Там после переливания крови у Руслановой случился инфаркт.

К тому же у 76-летней актрисы обнаружили полип, медики решили его удалить, не дожидаясь результатов обследования. Чуть позже у Нины Руслановой начала развиваться пневмония. Олеся Рудькова рассказала, что она очень долго уговаривала врачей, чтобы те перевели женщину в реанимацию. А когда Нине Ивановне становилось хуже, они подолгу не могли отыскать врачей.

Биография актрисы Нины Руслановой

Известная российская актриса Нина Русланова родилась в 1945 году в Богодухове Харьковской области. Женщина всю жизнь ничего не знала о своих родителях, так как воспитывалась в детском доме.

Фамилию Русланова придумала инспектор детских домов. В одном из своих интервью женщина упоминала, что фамилию ей дали в честь певицы Лидии Руслановой. Дата и год рождения также были выдуманы, так как подробностей появления на свет сама актриса не знала.

Дебют в кино у Нины Руслановой состоялся в 1967 году в фильме под названием «Короткие встречи». Известность актриса получила благодаря киноработам в фильмах «Зимняя вишня», «Афоня», «Собачье сердце», «Небеса обетованные» и других.